Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Протеин при похудении, какой лучше. Рейтинг лучших

12.12.2019 в 11:10

Протеин при похудении, какой лучше. Рейтинг лучших

Выбирая лучший протеин для похудения, правильно находите рейтинги. В них могут быть самые эффективные БАДы для набора мышечной массы или оптимальные по соотношению цена/качество. Вам же необходимы лишь те, которые дают результат именно по снижению веса.

  1. Твой соевый протеин — изолят. Твой тренер (Россия). $13 за 1 кг.
  2. Iso Whey Zero — сывороточный (абрикос, кофе латте, тирамису, кокос, банан и др.). BioTech (США). $84 за 2 270 гр.
  3. ProStar Whey Protein — сывороточный (малина, клубника и другие вкусы). Ultimate Nutrition (США). $32 за 900 гр.
  4. Мицеллярный казеин — казеиновый (натуральный, шоколад, клубника, ваниль). WATT-N (Россия). $25 за 900 гр.
  5. Изолят сывороточного белка — быстрый сывороточный. WATT-N (Россия). $28 за 900 гр.
  6. ISO-100 — сывороточный (пряник, шоколад-кокос, кремовое печенье). Dymatize (США). $35 за 700 гр.
  7. Casein Protein — казеиновый. Pureprotein (Россия). $16 за 1 кг.
  8. ISO-SENSATION 93 — быстрый сывороточный (большое количество вкусов на выбор). Ultimate Nutrition (США). $45 за 900 гр.
  9. Soy Protein — сывороточный. Pureprotein (Россия). $11 за 900 гр.
  10. HydroPure — сывороточный гидролизат (ваниль, шоколад, кремовое печенье). Nutrabolics (Канада). $56 за 900 гр.

Протеин при похудении, какой лучше. Рейтинг лучших

Выбирайте, смотрите отзывы, советуйтесь со своим личным тренером, который наверняка знает толк в подобных продуктах. Если выбор сделан правильно, первые результаты будут заметны уже через 2 недели.

Полезный совет. Выбрав определённый бренд, испытайте его до конца, чтобы понять, насколько он действенный. Даже если в течение 2-3 недель результатов не будет, при отсутствии побочных эффектов закончите курс. Просто иногда снижение веса может начаться после этого. Если решили перейти на протеиновый порошок другого производителя, сделайте сначала перерыв в месяц.

Протеин на ночь для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

  1. Белки участвуют в процессе бета-окисления (деградации) жирных кислот. Они просто необходимы для сжигания жира.
  2. Усвоение белков — процесс весьма энергозатратный, по сравнению с жирами и углеводами (энергии расходуется больше на 35-40%, что компенсируется за счет активного расходования жировых отложений в организме).
  3. Эффективное похудение подразумевает строгое соблюдение диеты. В наше время существуют тысячи различных вариаций диет, но всех их объединяют основные принципы – это либо полный отказ от некоторого перечня продуктов, либо резкое снижение их количества, либо замена низкокалорийными аналогами. Как следствие – дефицит белка в организме. Здесь стоит отметить, что основная масса людей употребляет в пищу недостаточное количества белка даже без учета диет (напомню, что дневная норма 2 г белка на килограмм веса тела), так что неудивительно, что похудение критически влияет на этот фактор. Дефицит белка негативно сказывается на нашем внешнем виде – кожа сухая, дряблая, менее эластичная, преждевременно появляются морщинки, волосы тонкие, выпадают, рост волос замедлен. У женщин возможны нарушения менструального цикла. Восполняйте недостаток белка в организме, используя протеиновые смеси, это позволит вам худеть правильно и оставаться при этом здоровыми и красивыми!
  4. Употребление протеиновых смесей во время похудения препятствует разрушению организмом сократительных белков, а значит и потере набранной вами мышечной массы.

Как разводить протеин для похудения. Как питаться и отдыхать при приеме протеина

Чтобы стало возможным сжигание жиров, протеином на основе белка заменяют примерно 25 % дневного рациона. Он выпивается на завтрак или/и ужин. Таким образом, потребляемого белка становится больше, а получаемых калорий – меньше, что и приводит к уменьшению жировых отложений и увеличению мышц. Во избежание проблем со здоровьем нельзя полностью переходить на протеиновые коктейли, отказываясь от обычной пищи. Она является источником важных для организма минералов и витаминов, при дефиците которых будет не только уходить лишний вес, но и уменьшаться мышечная масса. Лучше всего заменить белковыми добавками 60–65 % жиров.

Пить протеин правильно – значит постоянно следить за количеством употребляемых в течение дня калорий . Эта цифра должна быть чуть меньше нормированной, в противном случае никакие, даже самые упорные тренировки, не принесут должных плодов. Дело в том, что для похудения калорий должно затрачиваться больше, чем потребляться. Вместе с этим очень важно:

  • навсегда забыть о вредных привычках (алкоголе, курении и т. д.);
  • стараться вести здоровый образ жизни;
  • грамотно подходить к составлению своего рациона питания;
  • подбирать только те упражнения, которые соответствуют вашему уровню физической подготовки;
  • полноценно спать – не менее 8 часов в сутки.

А здесь мы простым языком рассказывали о том, как рассчитать баланс бжу для похудения .

В какой емкости нужно разводить протеин — смотрите на фото ниже

Как разводить протеин для похудения. Как питаться и отдыхать при приеме протеина

Собираясь принимать изолят белка или другой протеин, особый акцент стоит сделать на потреблении жидкости. Во избежание накопления жировых отложений необходим ее баланс в организме. Дело в том, что после его обезвоживания жир начинает стремительно накапливаться в тканях и мышцах, что со временем и приводит к образованию лишнего веса. По этой причине очень важно не забывать пить как минимум 1,5 л воды в сутки.

Если же в вашем организме наблюдается избыток воды — прочитайте, как вывести воду из организма в домашних условиях

Огромное значение во время приема протеина имеет и полноценный отдых, который необходим для восстановления сил организма. Без этого невозможно как быстрое усвоение питательных веществ, поступающих в организм вместе с пищей, так и эффективные тренировки. На процесс похудения негативно влияют и нервозные состояния со стрессами. Учеными доказано, что одной из причин уплотнения жировой ткани и распада мышечной является перенапряжение организма. Поэтому перед походом в спортзал нужно всегда хоть немного отдыхать.

Какой протеин лучше. 10 лучших сывороточных протеинов

Лучшие популярные протеины для набора мышечной массы - по отзывам спортсменов и экспертов

Изобилие ярких упаковок с протеином на прилавках магазинов спортпита иногда способно поставить в тупик не только начинающих, но даже опытных бодибилдеров или поклонников фитнеса. Наименований не счесть. И каждый производитель «рисует» красивые цифры, бравирует непревзойдёнными технологиями, уникальными компонентами с «волшебными» свойствами, от которых мышцы растут как на дрожжах или худеется быстро и без особых усилий.

Не стоит ловить рыбку в мутной воде. Лучшие сывороточные протеины вы найдёте в нашем рейтинге!

Что такое сывороточный протеин и с чем его едят?

Молоко – это на 80 процентов казеин и на 20 процентов сыворотка. Последняя выделяется в процессе створаживания при производстве сыров. Далее, из жидкости делают питательный, но пока невкусный порошок, где белка много, жиров и углеводов мало.

Последующая трансформация в спортивную пищевую добавку, вопреки заявлениям торговцев промышленным протеином, не ограничивается добавлением ароматизаторов и подсластителей. Обязательно производится дополнительная обработка сырьевого источника, после которой, в зависимости от того, какими методами она осуществлялась, получают одну из 3 чистых форм:

  • Концентрат – хорошо отфильтрованная от лишних примесей и высушенная субстанция с содержанием белка примерно 60-85%;
  • Изолят – по сути, максимально очищенный концентрат, почти без жиров и углеводов (белка 89-95%);
  • Гидролизат – сверхчистый и заранее расщеплённый белок, который организму не нужно переваривать. Процесс усвоения начинается мгновенно и длится не более 20-30 мин.

Самый распространённый способ употребления порошкового сывороточного протеина – растворение в воде, нежирном молоке, соке. В сухом виде можно добавлять в творог, выпечку.

Посоветуйте протеин для похудения. Как протеин помогает худеть?

Скажу сразу, что напрямую протеин не приводит к похудению. То есть, он не заставляет организм избавляться от жира. Главная его функция (для спортсменов), это питание мышц аминокислотами для их восстановления и роста . Но причём здесь похудение? – спросите вы.

Каждый худеющий человек (если он дружит с головой) во время снижения веса должен заботиться не только о сжигании жира, но ещё и о том, чтобы сохранить мышцы и не дать им сгореть вместе с жиром. Уберите из тела жир и мышцы, и что останется? Останутся одни кости.

А чтобы мышцы не разрушались, им нужны силовые тренировки и белок. Примерно 2 г белка на 1 кг веса тела. Тут механизм довольно прост. На фоне систематических тренировок и диеты на похудение происходит избавление организма от лишнего веса. В понятие «лишнего веса» организм включает как жир, так и мышцы. Конечно, мы не можем «приказать» ему не трогать мышцы. Но мы можем возмещать потери мышечной ткани в той или иной степени. Чем больше белка мы будем съедать, тем быстрее будет синтезироваться новая мышечная ткань, взамен той, что была расщеплена нашим организмом на свои нужды.

Поэтому протеин (белок) не то чтобы помогает худеть. Он помогает худеть правильно, максимально сохраняя ваши мышцы. То есть вы должны понимать, что протеин будет вам помогать худеть только при соответствующих тренировках и диете. И я могу вам со 100% уверенностью сказать, что правильное похудение невозможно без достаточного количества белка и без тренировок.

Написать комментарий