Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт вода с лимоном для похудения. Полезные советы

10.12.2019 в 11:02

Рецепт вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Рецепт вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Вода с лимоном и имбирем для похудения рецепт. Рецепты

Существует много разновидностей приготовления имбирного напитка с лимоном и другими ингредиентами. В качестве основного компонента можно использовать свежий имбирь, замороженный либо же сухой имбирный порошок. Важно брать за основу чистую питьевую воду. Напиток можно готовить с использованием как холодной, так и горячей жидкости. Подберите рецепт для похудения с имбирем и лимоном, который максимально подойдет вам по вкусовым качествам.

Имбирно-лимонный напиток

Вода с имбирем для похудения готовится следующим способом. Для начала заготовьте имбирно-лимонный концентрат. Для этого измельчите примерно 300 г высушенного корня имбиря до состояния порошка, либо измельчите свежий корень любым удобным способом, например, натрите на терку. Добавьте сок одного лимона, затем перемешайте. Полученную кашицу переложите в стеклянную тару плотно закупорьте и охладите (отправьте на полку холодильника на ночь). После того, как смесь настоится, добавляйте ее в пропорции 1 ст. л. на стакан воды, употребляйте согласно рекомендациям.

Такой способ очень удобен. Концентрат хорошо хранится и помогает ускорить ежедневное приготовление напитка. Чтобы сэкономить еще больше времени, заготовьте утром целый кувшин объемом 1,5-2 литра, разведите концентрат и пейте на протяжении всего дня. Со временем имбирная вода может надоесть, тогда к основным ингредиентам можно добавить несколько кусочков огурца, яблока или других фруктов. Это разнообразит «серые» будни.

Чай

Хорошим быстродействующим средством для похудения является имбирный чай. Примерно 30 г измельченного имбиря поместите в литровый термос, залейте кипятком, закройте и оставьте на некоторое время. Чтобы чай был не очень жгучим, процедите его через мелкое ситечко, тем самым вы удалите осадок. После этой процедуры в теплый напиток добавьте ломтики лимона, мед по желанию. Если термоса не оказалось под рукой, то нарезанный имбирь можно прокипятить в обычной кастрюле на протяжении 15 минут.

Очень быстро можно приготовить имбирный чай для похудения из сушеного имбиря, который продается в аптеке. В небольшой заварник насыпьте чайную ложку порошка, залейте кипятком, накройте крышкой, а сверху – полотенцем. Спустя 15 минут добавьте сок или ломтики лимона, мед по вкусу. Принимать такой напиток следует небольшими порциями. Имбирный чай хорошо стимулирует кровообращение, это помогает быстро согреться в зимний период времени года.

Напиток с медом

Жиросжигающий напиток с медом готовится по следующей рецептуре. Пропустите очищенный корень имбиря через мясорубку, так же измельчите пару листиков свежей мяты. Добавьте к смеси немного кардамона по вкусу, перемешайте до однородности. Залейте кашицу литром кипятка, накройте крышкой и дайте остыть до комнатной температуры (примерно полчаса). Затем добавьте отжатый сок одного лимона (лайма) и апельсина. Принимать такой напиток рекомендуется по полстакана за раз.

Если напиток получается слишком кислый, то добавьте еще немного меда, но не стоит им злоупотреблять. Слишком сладкий напиток негативно скажется на процессе похудения. В имбирную воду с медом можно еще добавлять такие пряности, как корица или гвоздика. Чтобы эти добавки лучше раскрыли свой вкус и аромат, напиток следует заливать горячей или теплой водой.

Вода с лимоном и имбирем для похудения рецепт. Рецепты

Видео как похудеть за неделю: ВОДА САССИ (рецепт Синтии Сасс)

Написать комментарий