Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Щадящая гречневая диета для похудения. Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней, отзывы, результаты, виды, вопросы

27.02.2020 в 01:52

Щадящая гречневая диета для похудения. Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней, отзывы, результаты, виды, вопросы

Гречневая диета для похудения, ее достоинства и недостатки. Особенности гречневого похудения: виды диет, примерное меню на неделю, ожидаемые результаты. Противопоказания к диете на гречке и все вопросы по ней.Гречневая диета – одна из наиболее полезных, простых и в то же время эффективных монодиет. Видимая потеря веса при соблюдении рациона сочетается с улучшением внешнего вида человека, испытавшего на себе ее действие. Достоинства ее настолько явны и привлекательны, что данная программа похудения с каждым днем обретает все большее число поклонников как среди обычных людей, так и из мира шоу-бизнеса. Обычные женщины и звезды отлично переносят гречневую диету, отзывы похудевших при этом более чем восторженные. Эта диета- практически идеальное решениелет.

Щадящая гречневая диета для похудения. Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней, отзывы, результаты, виды, вопросы

  • витамин С помогает сопротивляться вирусам, В – улучшает эластичность кожи, твердость ногтей и качество волос, РР – помогает противостоять стрессам и уберечься от депрессий; фолиевая кислота способствует укреплению стенок сосудов и сердца, отвечает за кроветворный процесс;
  • высокое содержание клетчатки помогает очистить организм от шлаков;
  • греча при своей высокой питательной ценности обладает низкой калорийностью. Потому приятный плюс диеты состоит в том, что кашу можно употреблять в неограниченном объеме, и голода ощущаться не будет;
  • значимый плюс, ради которого люди и решают сесть на диету – высокая результативность и скорость похудения: за неделю в среднем можно потерять до 6 кг лишнего веса;
  • похудение на гречневой диете в большинстве случаев сопровождается подтягиванием кожи и уменьшением целлюлитных отложений;
  • немаловажный фактор – бюджетный состав необходимых для диеты продуктов. И гречку, и допустимый компонент диеты – кефир – можно спокойно найти на прилавке любого магазина за небольшую цену;
  • простота гречневой диеты. Меню на день легко спланировать, оно не затрудняет процесс похудения подбором продуктов и приготовлением особенных блюд – ингредиентов в классической диете всего 2. Время приема очередной порции строго не фиксируется – требование «есть по часам» отсутствует. Кроме того, придерживаться диеты можно в любом месте и в любое время. Даже на работе – достаточно взять с собой контейнер с подготовленной крупой и кефир.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/shchadyashchaya-grechnevaya-dieta-dlya-pohudeniya-grechnevaya-dieta-dlya-pohudeniya-menyu-na

Нестрогая гречневая диета. Разновидности гречневой диеты

Диета на гречневой каше имеет несколько разновидностей. Они различаются в зависимости от потребляемых продуктов, длительности, воздействия на организм. Выделяют три следующих направления:

  1. Монодиета, которая предусматривает питание на гречневой крупе и питьевой воде.
  2. Облегчённая диета, которая разрешает употреблять овощи, фрукты, сухофрукты, кефир, йогурт, авокадо в умеренных порциях.
  3. Экспресс диета, которая предусматривает трёхразовое питание без перекусов. Разрешено добавлять к ежедневному рациону немного фруктов, зелёный чай, обезжиренный творог, сухофрукты.

По длительности гречневая диета может быть рассчитана на 3, 5, 7, 14 дней. Самостоятельное увеличение продолжительности может привести к непоправимым последствиям со здоровьем. Поэтому для работы на долгосрочную перспективу лучше использовать стандартные, проверенные временем методики. Например, совокупность правильного питания и психологии. Он гарантирует стабильный результат: заметное снижение веса и сохранение полученного эффекта.

Гречневая монодиета на 3 дня

Гречневая диета на 3 дня худеющим в качестве разгрузки. Она может быть полезна при длительном похудении, когда вес замирает на определенной точке. В таком случае разгрузка станет стрессом для организма, поможет вернуться в нужное русло.

На таком питании разрешено употреблять только запаренную гречневую крупу и питьевую воду. Прочие продукты находятся под запретом, поэтому больше трех дней выдерживать ее не рекомендуется.

Гречневая диета минус 15 кг. Гречневая диета — похудеть на 20 кг за месяц

Гречневая диета минус 15 кг. Гречневая диета — похудеть на 20 кг за месяцКушаем гречку и худеем до 20 кг в месяц. Учтите, что выдержать подобное издевательство над своим организмом, очень сложно.

Гречневая диета – не для слабонервных и относится к экстремальным диетам , которые могут не только снизить ваш вес, но и испортить систему пищеварения.

Например, я выдержала один день,  а потом еще долго плевалась при виде любой крупы.

Но эффект гречневая диета безусловно дает.

Знакомая соблюдала диету 10 дней. Нервишки, конечно, шалили. Но 12 кг как ни бывало.

Кстати, она говорит, что гречневая диета, вернее — это издевательство над собой ее настолько дисциплинировало, что на протяжении года она не ест после шести и  раз в неделю ходит на фитнес. То есть сброшенные после гречневой диеты килограммы не вернулись.

Для интереса можно еще ознакомиться с одной историей похудения на гречневой диете .

Как вариант есть гречневая диета с сухофруктами.

Тогда исчезнут головные боли,вызванные полным отсутствием сахара.

Но, как вы понимаете, худеть придется дольше.

Способ приготовления и применения

С вечера замачиваем гречку в воде. Утром начинаем есть без соли, сахара и масла. Запивать можно нежирным кефиром. Но не больше литра в день. Воду и гречку потребляем в любом количестве. За четыре часа до сна есть прекращаем. Вот и вся гречневая диета. Ни фруктов, ни овощей, ни соков.

Еще раз напоминаю: гречку не варим, а только заливаем водой на 10-12 часов.

Полезные свойства гречи

Среди всех круп гречка одна из немногих может являться заменителем мяса, в ней содержатся масса полезных веществ и элементов. Содержащийся в ней кальций борется с кариесом и ломкостью ногтей, а магний помогает избавиться от депрессии и снижает вес. Подробнее о всех полезных свойствах и составе гречневой крупы вы можете прочитать здесь .

Удачи и терпения — быстрое похудение его потребует! Если вы все-таки не готовы к такой радикальной диете вы можете попробовать более легкий вариант диеты — греча с кефиром . Но если вы в принципе хотели бы худеть постепенно, то советуем вам перейти в раздел  правильные диеты , с помощью которых вес сбрасывается в течение длительного времени, но и эффект более стабильный.

Очень будем признательны тем кто уже сидел на такой диете оставить свой комментарий как ее легче вытерпеть и какой эффект она дала вам. Если у кого-то не получилось, опишите ваши трудности и с чем в итоге не справились.

Диета на гречке и кефире. Меню на неделю

Щадящая гречневая диета для похудения. Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней, отзывы, результаты, виды, вопросы 02

Кефирно-гречневое похудение предполагает употребление гречки в сыром или вареном виде.

Выделяют несколько видов диет:

Первый вид похудения более строгий. Он включает в себя прием гречки в сыром виде.Без термической обработки крупа сохраняет все полезные микроэлементы и витамины. Такой метод насыщает организм полезными веществами, ускоряет метаболизм, а также выводит лишнюю жидкость и очищает организм от токсинов и шлаков.

Способ приготовления:

  • Две столовые ложки крупы залить 200 мл нежирного кефира и оставить на ночь (такой объем рассчитан на 1 приём пищи). 

При ежедневном употреблении этого рецепта, можно похудеть в среднем от 6-15 кг за месяц (в зависимости от изначального веса). Суточное количество приёмов пищи должно составлять 5-6 раз. В течение дня необходимо пить много воды.

Второй вид диеты предполагает употребление гречневой каши. Гарнир в виде отварной гречки — наиболее щадящий вариант похудения. Такая методика разрешает употребление в пищу отварного мяса, тушеных овощей, молочных продуктов и нежирных супов.

Третий вид  похудения является смешанным. В рацион разрешается включить овощи и нежирное мясо. Но на завтрак употребление кефира и гречки считается обязательным. Обед и ужин предполагает использование разнообразных рецептов.

Кефирно-гречневая диета представлена следующим меню на неделю:

Понедельник

  1. Завтрак: гречка с кефиром и чай;
  2. Перекус — 1 яблоко;
  3. Обед — отварная гречневая крупа и нежирная рыба, приготовленная на пару;
  4. Перекус — творог 5% 100 гр.;
  5. Ужин (за 4 часа до сна) — салат из огурцов и томатов, заправленный 1 ст. ложкой оливкового масла.

Вторник

  1. гречка с кефиром и чай;
  2. 1 груша;
  3. гречневая лапша 120 гр., с запеченным куриным филе в кефире;
  4. натуральный, нежирный йогурт;
  5. (за 4 часа до сна) — салат из 1 яйца, 1 огурца и йогурта, зелёный чай.

Гречневая диета для похудения живота. Гречневая диета для похудения

Гречневая диета позволит похудеть употребляя выбранный продукт без ограничения. Она удивит хорошим результатом тех, кто исполнит  предписания полностью и до конца.

Щадящая гречневая диета для похудения. Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней, отзывы, результаты, виды, вопросы 03

Она считается необременительной, но строгой. Приготовьтесь к двум неделям концентрации усилий и рассчитывайте на похудение и снижение веса до десяти килограммов и больше.

Количество сброшенных килограммов полностью зависит от начального веса. Чем больше вы весили до диеты, тем больше вам удастся сбросить..

Суть проста: употреблять в пищу можно исключительно запаренную гречневую крупу, кефир жирностью не более 1% и зеленый чай.

Так же есть и более щадящие режимы с сухофруктами, об этом ниже в статье.

Несмотря на кажущуюся сложность и однообразность такого режима питания, выдержать его две недели вполне реально. И помните,   выход должен быть плавным, иначе все сброшенные килограммы вернутся с лихвой.

Особенности

Диета не входит в число «голодных». При количестве калорий до 800 кКал чувство сильного голода для этой методики не характерно.

Срок применения небольшой. Их называют ещё – краткими. В ней играет роль индивидуального фактора. Одни люди период монопитания выдерживают легко, другим и несколько дней – невмоготу.

Гречневые культуры – довольно питательные продукты. Насыщение наступает быстро и надолго. Это фундамент, на котором строится весь успех.

Гречневую диету для похудения любят применять женщины, особенно с большими весовыми показателями. Статистика говорит о снижении массы тела до 20 килограммов.

Процесс улучшения затрагивает также участки тела с целлюлитом. Результат – улучшение фигуры и кожного покрова. Для молодых девушек – еще один аргумент.

Мониторинг отзывов привел исследователей к однозначному выводу – она вызывает интерес доступностью и является одним из самых популярных способов для похудения.

Эффективность

Секрет простой. Блюда из гречки – насыщенны, но не калорийны. Это важный аргумент в пользу отказа от дополнительного питания, лишних жиров и белков.

Белок в достаточном количестве обеспечивает организм растительным эквивалентом животного белка.

Приправы – табу

Проблема «бомбардировки» – запрет на приправы и соль. Трудно приспособиться под один продукт.

После 18.00 – отдых желудку

Существует неудобство для тех, кто работает допоздна. Им придется брать с собой кастрюльку с кашей и кушать на работе.

Очистительная функция

Прием пищи без соли – альтернатива обременетильным видам очистки организма:

  • улучшаются функциональные способности печени и почек;
  • повышается жизненный тонус, общее самочувствие и настроение;
  • тело выглядит моложе и красивее;
  • кожа приобретает здоровый естественный цвет.

Преимущества

Диетологи советуют ее в качестве диетического питания всем, кто этот продукт переносит хорошо.

У этой методики много достоинств:

    • В период «налегания» на кашу у большинства людей не возникают такие симптомы, как боли в голове, ощущение слабости и сонливости, головокружение.
    • Нет необходимости снижения активного образа жизни.
    • Снабжение организма достаточным количеством калорий. Через три-четыре дня пропадает чувство недостатка сытости, а еда приобретает новый яркий вкус.
    • Высокая эффективность при серьезном подходе. Хорошие показатели – от десяти до двадцати килограммов ликвидации лишнего жира за один курс. Средняя статистическая цифра – семь-восемь килограмм.

Недостатки

Она не из самых быстродействующих. Предстоит полмесяца ограничений, затем постепенный и трудный переход к обычной форме питания.

Недостатком можно назвать и значительное ограничение в продуктах.

Основная пища – гречневая каша и кефир, иногда огурцы, томаты и морковь.  Раз в несколько дней можете позволить себе даже конфету или печенье. Но не забывайте о самоконтроле.

Приготовление.

Разделите крупу на отдельные порции, по полкилограмма каждая.

Одна порция – суточная норма. В кастрюлю с гречкой залейте два литра кипятка, заверните в несколько одеял и оставьте на восемь-десять часов.

Почему нельзя варить крупу?

Приготовление не должно нарушить важные свойства продукта. Их сохранение – залог успешного течения диеты.

Альтернатива – запаривание  в большом термосе на ночь. Утром готовое блюдо берете с собой на работу.

Внешний вид

Запаренная крупа имеет тот же вид, что и вареная.

Много воды

Если вы налили в кастрюлю много воды, но она не вся впитана крупой.  Просто вылейте излишек.

Что можно употреблять

Монодиета вовсе не значит довольствоваться однообразной пищей.

Написать комментарий