Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белок для похудения спортивное питание. Как протеин помогает худеть?

15.12.2019 в 12:40

Белок для похудения спортивное питание. Как протеин помогает худеть?

Скажу сразу, что напрямую протеин не приводит к похудению. То есть, он не заставляет организм избавляться от жира. Главная его функция (для спортсменов), это питание мышц аминокислотами для их восстановления и роста . Но причём здесь похудение? – спросите вы.

Каждый худеющий человек (если он дружит с головой) во время снижения веса должен заботиться не только о сжигании жира, но ещё и о том, чтобы сохранить мышцы и не дать им сгореть вместе с жиром. Уберите из тела жир и мышцы, и что останется? Останутся одни кости.

А чтобы мышцы не разрушались, им нужны силовые тренировки и белок. Примерно 2 г белка на 1 кг веса тела. Тут механизм довольно прост. На фоне систематических тренировок и диеты на похудение происходит избавление организма от лишнего веса. В понятие «лишнего веса» организм включает как жир, так и мышцы. Конечно, мы не можем «приказать» ему не трогать мышцы. Но мы можем возмещать потери мышечной ткани в той или иной степени. Чем больше белка мы будем съедать, тем быстрее будет синтезироваться новая мышечная ткань, взамен той, что была расщеплена нашим организмом на свои нужды.

Поэтому протеин (белок) не то чтобы помогает худеть. Он помогает худеть правильно, максимально сохраняя ваши мышцы. То есть вы должны понимать, что протеин будет вам помогать худеть только при соответствующих тренировках и диете. И я могу вам со 100% уверенностью сказать, что правильное похудение невозможно без достаточного количества белка и без тренировок.

Спортивное питание для похудения меню. Меню спортивной диеты для сжигания жира для женщин и мужчин на одну неделю

1 день : завтрак — 2 яичных белка и один желток, 100 грамм овсяной каши, стакан апельсинового сока, 50 грамм творога ; второй завтрак — салат из фруктов с нежирным йогуртом; обед — 100 грамм отварной курицы, 100 грамм вареного риса, салат из зеленых овощей; полдник — запеченный картофель, нежирный творог; ужин — 200 грамм тушеной нежирной рыбы, яблоко, овощной салат.

2 день : завтрак — мюсли (100 грамм), обезжиренное молоко, 2 вареных яйца, фрукты; второй завтрак — морковный сок, немного обезжиренного творога; обед — 200 грамм отварной курицы, вареная или запеченная картофелина, яблоко; полдник — фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом; ужин — 150 грамм тушеной нежирной рыбы, небольшая порция отварной фасоли, овощной салат.

3 день : завтрак — 200 грамм свежей клубники, 100 грамм овсяной каши, паровой омлет из двух яиц; второй завтрак — один банан, 100 грамм нежирного творога; обед — 200 грамм вареной или запеченной рыбы, 100 грамм вареного риса, салат из зеленых овощей; полдник — немного фруктов, нежирный йогурт; ужин — 100 грамм отварной курицы, немного кукурузы, овощной салат.

4 день : завтрак — грейпфрут, 100 грамм геркулесовой каши, нежирное молоко; второй завтрак — 100 грамм нежирного творога, банан; обед — 150 грамм отварной курицы, 50 грамм вареного риса; полдник — отруби и стакан овощного сока; ужин — немного кукурузы, 120 грамм отварной или запеченной говядины.

5 день : завтрак — один персик, 100 грамм овсяной каши, паровой омлет, стаканчик фруктового сока; второй завтрак — овощной сок, небольшая порция вареного риса; обед — 100 грамм отварной курицы, пита, яблоко; полдник — салат из свежих овощей, нежирный творог; ужин — 100 грамм отварной или запеченной курицы, овощной салат.

6 день : завтрак — небольшая порция гречневой каши, паровой омлет, стакан нежирного молока; второй завтрак — нежирный творог, один банан; обед — 200 грамм отварной или запеченной нежирной рыбы, 100 грамм вареного риса, салат из зеленых овощей, стакан апельсинового сока; полдник — запеченный картофель, нежирный йогурт; ужин — 150 грамм вареных креветок, салат из свежих овощей.

7 день : завтрак — паровой омлет из двух яиц, яблоко, немного гречневой каши; второй завтрак — немного нежирного творога, персик; обед — 100 грамм отварной говядины, салат из зеленых овощей; полдник — обезжиренный йогурт, 100 грамм вареного риса; ужин — 150 грамм отварной куриной грудки, салат из свежих овощей.

Данный диетический курс поспособствует максимальной эффективности ваших тренировок, а также поможет вам избавиться от лишнего веса. Хоть все спортивные диеты для похудения и рассчитаны на сочетание курса с физическими нагрузками, вы можете соблюдать их и без занятий. Данный режим в любом случае будет полезен организму, так как он рассчитан на сбалансированное здоровое питание, включает в свое меню максимум полезной белковой пищи и исключает “плохие” углеводы.

Эта спортивная диета предусматривает проведение разгрузочного дня раз в неделю. В такие дни вы можете употреблять фрукты или кефир. Во время диеты в сутки вы должны получать около 1400-1500 калорий. Желательно планировать свои приемы пищи заранее, выбирая для них максимально подходящие продукты. Завтрак должен быть насыщен углеводами, а после утренних упражнений желательно перекусить белковой пищей.

Специальное питание для похудения. Принципы правильного питания для похудения

А теперь перейдём к подробностям, как похудеть на пп.

Каждый день пьём много воды . Если у вас нет проблем с почкам и мочевыводящей системой, то минимум, который нужно выпивать, — 1,7 л. Это ускоряет все обменные процессы, выводит разные продукты распада. Иногда современный человек путает чувство голода и жажду.

Если после последнего приёма пищи ещё не прошло 2 часа, а вы снова хотите кушать, выпейте стакан воды — скорее всего так организм просить пить, а не есть. Если привычки пить чистую воду у вас нет, обязательно выработайте — это 50% успеха в похудении! Специальные программки-напоминалки на смартфоне, небольшие бутылочки с читсой водой в сумке, рюкзаке, на рабочем столе — всего неделя-другая и вы сами не заметите, как втянулись.

Соблюдаем баланс кбжу . И белки, и жиры, и углеводы должны быть в рационе. Основной упор делайте не нежирную пищу, ягоды, овощи, цельнозерновые крупы.

Не голодаем! Не допускайте длительных перерывов между завтраком, обедом и ужином. Обязательно введите 2-3 перекуса.

Сокращаем постепенно объём желудка . Даже если вы едите только салаты из капусты, но тазиками, а обезжиренный кефир или даже полезнейший йогурт собственного приготовления пьёте литрами, о похудении можно забыть. Объем пищи за один раз не должен превышать 400 мл. Заведите себе 220 мл чашку и небольшую тарелку. Подойдёт и такая хитрость — кушать всегда только чайной ложкой. Поначалу придётся проявить силу воли, но на это нужно 3 дня — потом желудок сам привыкнет к таким порциям.

Покупаем продукты и планируем своё меню самостоятельно . Так вы точно будете знать, что вы едите.

Не ходим в магазин голодным . Это банальное правило известно всем, но часто мы о нём забываем, особенно когда заходим в супермаркет после работы — очень тут велика опасность набрать лишнего. Если уж никак такое не исключить, вспоминайте про список разрешённых продуктов! Запишите его в телефон или носите с собой распечатку. И никогда не покупайте то, чего в этом перечне нет.

Варим, тушим, запекаем . Любой рецепт можно адаптировать под пп — это я уже давно поняла. И даже там, где без обжаривания вроде бы не обойтись, можно вполне придерживаться принципов пп: купите хорошую сковороду с антипригарным покрытием или же запекайте в духовке под грилем. Вкус не хуже, а эффект тот, что нам нужно.

Не ждём быстрый результат . Многие ходят стать стройняшками на пп уже завтра. Часто это ошибка новичков, особенно тех, кто раньше увлекался диетами. Правильное питание — это не диета, это образ жизни, где похудение — вторичная цель, даже скорее всего побочный результат. Основное же — полноценная, энергичная и здоровая жизнь. Оптимальная скорость снижения веса — 0,5 кг в неделю! Такие цифры дают гарантию, что уходит жир, причем уходит безвозвратно.

Едим с удовольствием ! Не отвлекайтесь во время еды, не жуйте на ходу — организуйте приём пищи так, чтобы у вас была возможность получить удовольствие от каждого кусочка!

Не забываем о спорте — даже самая минимальная физическая активность в сочетании с правильным питанием даст отличные результаты: повысится уровень энергии, ускорится метаболизм, мышцы если и не наростут, то уж точно придут в тонус, даже настроение улучшится — ведь каждому приятно наблюдать, как тело меняется, становится более сильным, подтянутым! Не обязательно сразу мчать в качалку (хотя мне нравится именно такой подход и желательно с покупкой абонемента на полгода))) — можно пойти на танцы, скачать себе упражнения из интернета, просто ввести в привычку пешие прогулки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/sportivnoe-pitanie-belok-dlya-pohudeniya-kak-protein-pomogaet-hudet

Спортивное питание для быстрого похудения. Спортивные добавки для похудения

Прежде чем мы углубимся в то, что спортивные добавки могут помочь вам потерять лишний жир, имейте в виду, что помимо силовых тренировок, в вашей программе должен быть присутствовать аэробный тренинг (кардио нагрузка):

  • ходьба
  • бег
  • плавание
  • езда на велосипеде
  • катание на лыжах
  • выпрыгивания
  • скакалка

Чтобы получить хорошие результаты в потери лишнего веса, вы должны всегда сжигать калорий больше, чем потребляете. Также, помните, что правильное питание, играет ключевую роль в процессе похудения.

Тем не менее, вот несколько отличных добавок для потери жира:

  • Эфедрин/Кофеин/Аспирин
  • Guggul
  • L-Карнитин
  • Йохимбе
  • Хром
  • Гидроксилимонная кислота
  • Соевый белок

Мы рекомендуем их использовать атлетам, которые учувствуют на соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу, которым необходимо добиться атлетического тела, с минимальным процентом жира. Для всех остальных людей, которые хотят похудеть, вполне достаточно правильного питания , без использования жиросжигающих добавок.

Белок для похудения спортивное питание. Как протеин помогает худеть?

Специальное спортивное питание для жиросжигания. Питание для мужчин

Мужской организм ориентирован на прирост мышечной массы, поэтому ему требуется больше калорий, чем женскому. Недостаточное поступление белков снижает объем мышц и негативно сказывается на организме. Белки хорошо восполняет протеиновый коктейль.

При малоактивном образе жизни и некачественном питании у мужчин начинает образовываться висцеральный жир — это особенность мужского организма. Этот жир откладывается вокруг внутренних органов брюшной полости: почек, поджелудочной железы, кишечника, сосудов.

Образование висцерального жира замедляет обменные процессы и провоцирует тяжелые заболевания сердца, печени и иных внутренних органов. Спортивные добавки для сжигания жира для мужчин способствуют уничтожению внутреннего жира, помогают наращиванию мышечной массы, корректируют обменные процессы и оздоравливают организм.

Спортивное питание подразумевает не только добавки для сжигания жира, оно исключает разгрузочные дни и голодание. Это является важным психологическим фактором, способствующим эффективному похудению. Разгрузочные дни негативно влияют на мотивацию к продолжению похудения и вредят здоровью.

Составляющие мужского спортпита:

  • жиросжигатели;
  • L-карнитин;
  • протеины;
  • BCAA (аминокислоты).

Жиросжигатели увеличивают скорость обменных процессов на фоне активных физических нагрузок. Выбор спортивного питания строго индивидуален — на основе личных предпочтений и рекомендаций тренера.

L-карнитин превращает жировые клетки в мышечные, снижает утомляемость и способствует улучшению общего самочувствия. Важно помнить, что эти эффекты достигаются лишь при активной мышечной нагрузке, а не в состоянии обездвижения.

Белок (протеин) — основа построения новых мышечных клеток. Здоровое похудение для мужчин основано на наращивании мышечной массы вместо жира и общем укреплении организма.

BCAA — это добавочный аминокислотный комплекс, необходимый при активных тренировках и похудении. Помимо активации процесса жиросжигания, ВСАА защищает клетки от стресса и предотвращает обезвоживание.

Не менее важно принимать протеиновый коктейль для роста мышечной массы и похудения. Он представляет собой вытяжку белков (водорастворимых) из продуктов питания с дополнительной добавкой протеина.

Написать комментарий