Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте

10.12.2019 в 11:04

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте

Современные методы исследования указывают на то, что необходимо принимать витамины группы Д регулярно.

Витамины этой группы активно влияют на выработку гормонов в организме человека, применяются для профилактики и лечения множества заболеваний.

Медики особенно выделяют из этой группы витамин Д2 — эргокальциферол и витамин Д3 — холекальциферол.

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 01

Как витамин Д помогает похудеть:

  •  в комплексе с кальцием, он усиливает выработку в организме протеина, который способствует  нарастанию     мышечной ткани и увеличивает количество сжигаемых калорий;
  •  даёт запас бодрости и энергии, стимулирует двигательную активность, улучшает настроение, снижает аппетит;
  •  воздействует на специфические рецепторы , которые находятся в мышцах, ускоряют их рост и увеличивают силу;
  •  активизирует процесс жиросжигания, особенно при физических нагрузках.

При дефиците витамина Д возрастает риск возникновения метаболических нарушений. В сыворотке крови людей с ожирением диагностируется пониженный уровень витамина Д.

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 02

Что происходит в организме при недостатке витамина Д :

  • снижение концентрации витамина Д в организме повышает возможность развития сахарного диабета, вследствие уменьшения чувствительности рецепторов к инсулину;
  • пониженный уровень витамина Д вызывает нарушение восприятия чувства насыщения в тех клетках головного мозга, которые контролируют обмен веществ;
  • уровень паратиреоидного гормона при дефиците витамина Д повышен, это стимулирует липогенез ( увеличение производства жира) ;
  • снижается проводимость нервных импульсов. Слабеют мышцы конечностей, возникают трудности при ходьбе, вставании, выполнении физических упражнений.

После множества лет исследований и наблюдений за пациентами, были доказаны такие факты, что витамин Д помогает похудению.

У худощавых людей уровень концентрации витамина Д в сыворотке крови высокий, а у тучных — очень низкий.

На содержание витамина Д в сыворотке крови влияет инсоляция, широта территории постоянного проживания, время года, питание.

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 03

Повседневная пища содержит недостаточное количество витамина, основная его часть вырабатывается в коже.

Для устранения дефицита витамина Д в организме необходимо правильно питаться, выделять время для прогулок на свежем воздухе, желательно в светлое время суток.

Рекомендуемые продукты, для поддержания уровня витамина Д:

  • лосось;
  • сельди и сардины;
  • креветки;
  • грибы;
  • яичные желтки;
  • обогащённые продукты (молоко, соки, хлопья, овсянка) ;
  • биологические добавки ( под контролем специалиста, чтобы избежать передозировки и развития гиперкальцемии).

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 04

Важно : В том случае, когда принимать витамин Д дополнительно всё-таки необходимо, важно помнить, что суточная норма составляет 600 МЕ.

Умеренный загар, сбалансированное питание и здоровый образ жизни обеспечит поддержание нормального количества витамина в организме.

Чтобы настроение и фигура были в порядке — необходимо следить за уровнем витамина Д.

Витамин Д жиросжигающий. Как похудеть быстро? Худейте с помощью витамина Д!

Ученые утверждают: витамин Д ускоряет похудение в несколько раз!

Мы уже писали о том , что одно из новооткрытых свойств витамина Д – тесная взаимосвязь между его дефицитом и лишними килограммами.

Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 05Мнение о такой взаимосвязи высказывалось и раньше, когда было обнаружено, что у людей, страдающих ожирением, уровень витамина Д резко снижен. И наоборот, у атлетически сложенных, спортивных – повышен.

Ученые решили проверить эти данные на подопытных животных. Крыс разделили на две группы. Одну кормили в изобилии жирной пищей, другую – только сахаром. Обе группы также разделили – одной подгруппе давали повышенные дозы витамина Д, другой – значительное меньше нормы.

Результаты были поразительными. В группе, где крысы переедали, но получали повышенные дозы витамина Д, была отмечена заметная потеря жировых отложений и одновременная наработка мышечной массы. Крысы-обжоры наращивали мускулы и одновременно стройнели! Благодаря повышенным дозам витамина Д (в сочетании с кальцием) крысиный организм вырабатывал больше протеина для роста мышечной ткани, сжигая лишние калории.

Таким образом достоверно подтверждено, что дефицит витамина Д приводит к увеличению жировых запасов. А повышенное содержание витамина Д способствует сжиганию жира для выработки энергии, и одновременно препятствует накоплению жировых клеток в жировых депо.

Мышечные клетки, как и многие другие, обладают специальными рецепторами для витамина Д, который не только помогает росту мышц, но и их силе. Спортсмены давно знают этот секрет, и принимают специальные добавки витамина Д и кальция , чтобы повысить концентрацию витамина Д в крови.

Интересно, что у полных людей, витамин Д как бы прячется в жировых депо живота – там его особенно много. Физические упражнения по восстановлению талии нужно сопровождать дополнительным приемом витамина Д, тогда процесс пойдет намного быстрее. При этом, по мере похудания, витамин Д будет высвобождаться из жировых депо на животе и процесс потери веса будет ускоряться.

Особый случай – люди с так называемым абдоминальным животом. Прием витамина Д им нужно увеличить на 30-40%, так как абдоминальный жир имеет свойство «похищать» витамин Д и запасать его как бы «впрок». Поэтому сначала эффект похудания будет небольшим. Но как только живот насытит свои депо витамином, процесс похудания начнется лавинообразно. И судьба абдоминального живота будет столь же незавидной, как и других жировых отложений!

Буквально так – хочешь похудеть быстро – худей с помощью витамина Д – главное только начать – дальше процесс пойдет сам.

Американские ученые из Университета Миссури обнаружили, что добавки витамина Д могут помочь не только похудеть, но и предотвратить развитие диабета . Люди, страдающие ожирением, усваивают витамин Д в два раза хуже, чем люди с нормальным весом, у них повышается уровень инсулина, поэтому человек с лишним весом – в группе риска. Заболеть ему диабетом – пара пустяков.

Поэтому запомните – если у вас лишний вес – дополнительный прием витамина Д для вас обязателен.

В случае, если вы озабочены фигурой и хотите похудеть , витамин Д в разы ускорит возвращение вам стройных форм.

В случае, если вы просто озабочены здоровьем, дополнительный прием витамина Д позволит вам защитить себя от диабета и других болезней, связанных с ожирением. А, кроме того, повысить иммунитет.

Так что без дополнительного приема витамина Д, если вы хотите быть стройным и здоровым, не обойтись! Наилучшим источником витамина D3 является препарат Витамин Д3, содержащий 1000 МЕ действующего вещества, фирмы "NOW Foods". Это желатиновые капсулы, которые позволяют получать этот важнейший витамин в легкоусвояемой жидкой форме! Заказывайте препарат прямо сейчас.
Для похудения витамин Д. Почему дефицит витамина Д может привести к полноте 06Каждая капсула препарата «Витамин D» содержит:

Раствор витамина D-3 (1000 МЕ) в ланолине.

Кто похудел от витамина Д. Витамин Д3. Главный витамин для похудения.

Витамин Д3 можно назвать солнечным витамином, ведь главным его источником является солнце. При этом солнечные лучи не способны наделить организм витамином Д3 через одежду и солнцезащитные кремы. А без них долгое пребывание на солнце может вызвать раковое заболевание.

Кто похудел от витамина Д. Витамин Д3. Главный витамин для похудения.

Фото из поисковой системы

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ КЕФИРА ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ НАПИТОК?

Витамин Д3 играет огромную роль в здоровье организма, а кроме того способствует похудению.

Американские и иранские учены проводили опыты сначала на мышках, а после на людях о влиянии Д3 на похудение. В двух группах, в случаях с мышами и людьми, при ежедневном употреблении нормы витамина, подопытные с лишним весом худели быстрее. Кроме того, нехватка данного витамина может спровоцировать ожирение. Объясняется это тем, что нехватка Д3 стимулирует депрессию, утомляемости и вялости, что в свою очередь ведет к снижению активности.

МИНУС 2 КИЛОГРАММА ЗА ОДИН ДЕНЬ.

Как еще получить Д3, если солнечных дней в году совсем мало?

Витамин Д3 содержится в лососе, рыбном жире, печене трески, скумбрии и в совсем в маленьком количестве в молоке.

Что касается нормы витамина Д3 для организма, то она выглядит следующим образом:

до 1 года 400 МЕ
1 — 10 лет 600 МЕ
Подростки 11 — 18 лет 600 МЕ
Мужчины и женщины 18 — 50 лет 600 МЕ
Мужчины и женщины старше 50 лет 800 МЕ

Понравилась статья? Ставьте лайк, делайте репост в свои социальные сети. И подписывайтесь на канал , что бы не упустить полезные способы похудения.

Написать комментарий