Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело

29.02.2020 в 06:49

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело

Танец живота – отличная форма активности, но есть куда больше танцевальных движений, которые приведут в тонус все мышечные группы тела.

Самое приятное заключается в том, что их сможет выполнить любая женщина, не имея ни малейшего опыта в танцах!

Хотите взбодриться, не изнуряя себя тренировками до седьмого пота? Просто освойте следующие танцевальные техники.

1. Тряска бедрами (базовое шимми)

Основное движение в танце живота — тряска бедрами. В ней задействован весь кор, включая прямые и косые мышцы живота, к тому же ей достаточно легко научиться.

Если у вас что-то не получается или не удается двигаться с нужной скоростью (все дело в технике!), то подберите музыку с подходящим для вас темпом.

Выполняйте шимми один раз в день, и я обещаю, вы увидите, как ваша фигура преобразится в кратчайшие сроки.

2. Змейка руками

Отличный способ привести в тонус руки! Прошлым летом я брала уроки танцев, и однажды инструктор заставил меня делать змейку в течение 5 минут!

Поначалу это может показаться сущим пустяком, но через некоторое время вы почувствуете напряжение в мышцах. Чтобы получить максимальную отдачу от змейки, старайтесь выполнять ее как можно дольше.

3. Вращение бедрами в малой амплитуде

Хотите, не особо утруждаясь, подтянуть животик? Выполняйте вращение бедрами по малому кругу.

На самом деле, малая амплитуда требует куда больше мышечного контроля, чем большая.

4. Вертикальная восьмерка

Это одно из моих любимых движений главном образом потому, что оно очень сексуально, а также является отличным дополнением любого танца.

Можете даже исполнить его в ночном клубе, если хотите произвести неизгладимое впечатление на понравившегося парня!

Так или иначе, вертикальная восьмерка бедрами задействует косые мышцы живота, а значит, поможет избавиться от жировых отложений на талии.

Как и в случае с шимми, найдите песню, ритм которой позволит вам правильно выполнять все движения.

5. Горизонтальная восьмерка

Еще активнее проработаем мышцы пресса!

Горизонтальная восьмерка также задействует мышцы спины. Например, у меня в области поясницы было немного лишнего жира, но именно эта техника помогла мне привести в тонус мышцы данной области и избавиться от неприглядных складок.

6. Вращение тазом от бедра

Это прекрасная техника для работы над нижним прессом, который, я думаю, для многих женщин является проблемной зоной. Лично у меня в этой части жир скапливается в большем количестве, и работа над нижним прессом помогает его сжигать.

Если у вас такая же проблема, то вращения тазом от бедра (то есть при изолированном корпусе) – как раз то, что нужно!

7. Волна животом

Когда речь заходит о танце живота, большинство людей имеют представление волне животом, однако не знают, что научиться ее выполнять не так-то просто.

Это требует хорошей скоординированной работы мышц пресса (умение изолировать верхнюю и нижнюю части), что делает волну крайне эффективной техникой для приведения в тонус животика.

Не отчаивайтесь, если с первого раза не все будет получаться. Главное, терпение и практика.

С тех пор, как этот замечательный танец стал моим постоянным спутником, я начала замечать его благотворное влияние на мышцы пресса. Очень надеюсь, что он станет также частью и вашей жизни!

Предлагаю вам ежедневно выполнять приведенные мною танцевальные движения в течение недели, а потом написать мне, каких результатов удалось добиться!

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/dvizheniya-zhivota-v-tance-tehnika-i-dvizheniya

База танца живота. Основные движения

Оттяжка бедрами - это базовый элемент восточного танца.
Оно выполняется на полной стопе в одной плоскости, даже не в плоскости а в одной линии. Бедра сдвигаются вправо и влево с максимальной амплитудой, причем линия пояса все время остается параллельной полу. Это движение самостоятельной эстетической ценности на мой взгляд не имеет и я ни разу его не видела в танце в чистом виде. Но на разминках оттяжка всегда используется, потому что это замечательная тренировка позвоночника и мышц спины, которая подготавливает почву для амплитудных объемных восьмерок, вращений и других восточных движений.
Оттяжка грудью, а за ней и вращение грудью подготавливают позвоночник и мышцы спины к освоению более сложных движений восточного танца.
Оттяжка грудью выполняется на полной стопе, при этом грудная клетка сдвигаются вправо и влево с максимальной амплитудой, причем линия плеч все время остается параллельной полу.
Круг бедрами - Это движение знакомо всем еще с детского сада:). Его всегда включают занятия гимнастикой. И школа восточных танцев не может оставаться в стороне - вращение бедрами - это один из основных элементов. Итак: Ноги на ширине плеч на полной стопе, руки для начала можно положить на плечи, чтобы зафиксировать их положение. Плечи и верхняя часть груди не должны смещаться ни по вертикали, ни по горизонтали, коленки мягкие, амплитуда движения максимальная.
Тарелочка - это тоже вращение бедрами. Но в курсах танца живота оно стоит на ступеньку выше.Чтобы его правильно сделать, нужно зафиксировать точку на позвоночнике в районе талии.Затем представить, что бедра находятся в воображаемом узком сосуде и нет возможности смещать их в стороны и вперед/назад. Бедро как бы подтягивают вверх к подмышке, а затем эту приподнятую точку ведут по узенькому кругу - вперед, в сторону, назад, вернулись на место. Работает живот - при движении вперед/вверх, он подтягивается, при движении назад/вверх - выпячивается.
Круг грудью горизонтальный. Вращение грудью только на первый взгляд кажется легким элементом техники танца живота. В обычной жизни мы почти не работаем позвоночиком в грудном отделе. Поэтому, чтобы показать правильное амплитудное движение, нужно довольно много тренироваться… Плечи и шея не напряжены и амлитуда движения достигается не за счет движения плечей, а именно груди.
Круг грудью вертикальный. Вращение грудью в вертикальной плоскости чаще используется в турецком направлении школы арабского танца. Этот элемент непросто сделать без разминки, но, красиво исполненный, он может украсить любой танец. Полюбуйтесь, какая осанка получается в верхней точке этого вращения:)
Бочка, турецкое вращение . Турецкое вращение используется многими исполнительницами восточных танцев. Обучение этому элементу включает любой танцевальный курс.
Красивое, понятное, амплитудное движение. Нужно только делать его легко. У турецкого вращения существует множество вариаций.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-tancevat-tanec-zhivota-tancy-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как научиться танцевать танец живота (видео уроки)

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело На Востоке танец живота стал традиционным видом искусства, которому женщин учат с младенчества. Танец живота у восточных красавиц – не только энергичные телодвижения, это особый ритуал, с помощью которого женщина становится ближе к мужчине. Уроки танцев живота для начинающих сегодня можно найти в любом городе, а также купить или найти обучающее

Польза для женского организма

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело 01Помимо эстетического удовольствия, танец живота приносит женскому организму массу пользы. Это отличная физическая разминка под ритмичную музыку, во время которой работают все мышцы тела. Регулярные тренировки позволяют красавицам приобрести стройную фигуру и значительно повысить самооценку. Для начинающих лучшим вариантом будет домашнее обучение с помощью видео. Уроки для начинающих предлагают известные хореографы – видео с Аллой Кушнир и Валерией Путицкой помогут освоить основные элементы, которые можно оттачивать в любое удобное время.

Танец живота приносит огромную пользу девушкам, которые готовятся стать мамами. Чтобы красиво станцевать, нужно задействовать всё: движения тела, рук, манящие изгибы шеи, загадочный взгляд и красивую улыбку.

Основные преимущества занятий восточными танцами:

  • эстетическое удовольствие;
  • подтянутая фигура;
  • хорошее самочувствие;
  • развитие музыкального слуха и чувства ритма;
  • стимуляция мышц;Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело 02
  • правильная осанка;
  • повышение выносливости организма;
  • избавление от избыточного веса;
  • повышение самооценки и уверенность в себе;
  • грация и утонченность.

Чтобы изучить тонкости восточного танца, лучше регулярно посещать танцевальные залы, где инструктор сможет указать на ошибки. При отсутствии желания и возможности, можно принимать уроки дома посредством видео. То же касается начинающих, которые по определенным причинам стесняются посещать общественные места. Домашнее обучение имеет одно значительное преимущество – можно изучать движения в любое удобное время.

Беллиданс с Валерией Путицкой

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело 03Видео уроки с хореографом Валерией Путицкой позволяют начинающим плавно перейти от неловких движений бедрами в такт музыки к грациозному восточному танцу. Мастер наглядно показывает, как правильно работать мышцами, делать повороты, держать осанку, сочетать движения рук, ног. Самый сложный танец состоит из простых элементов, которые профессионалы порой оттачивают годами. Поэтому для начинающих уроки танцев с Валерией Путицкой дают азы, которые важны для последующего обучения.

Хореограф начинает урок танцев живота с разминки, большое значение придает растяжке. При разминке Валерия учит:

  • движениям бедер, ягодиц с 3 урока (ключ, бочка, повороты, тряска, восьмерка, волны и др.);
  • движениям груди;
  • движениям шеи;
  • движениям рук.

Валерия является настоящим профессионалом – ее победы в многочисленных танцевальных конкурсах говорят сами за себя.

Танец живота, которым в совершенстве владеет Путицкая, результат ее длительного обучения у известнейших мировых хореографов. Кроме того, танцовщица имеет собственную студию и занимается судейством на соревнованиях. Известность пришла к ней после участия в телешоу «Танцы» (3 выпуск).

Ballydance с Аллой Кушнир

Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело 04Свои уроки Алла Кушнир начинает с освоения техники дыхания, затем приступает к обучению базовых элементов. Дыхательные упражнения перед занятиями позволяют женщине расслабиться, лучше чувствовать ритм, слышать музыку и согласовывать движения. Алла удивительным образом сочетает в уроках пластичные телодвижения и монотонную тренировку мышц.

Алла Кушнир – красивая женщина с восточной внешностью, профессиональный мастер-хореограф, которая знает о танце живота все. В обучающем видео Алла расскажет, как правильно делать простые движения животом, бедрами, грудью. В ее портфолио 32 урока, в которых мастер дает подробные инструкции и раскрывает секреты восточных танцев. Известность к Алле Кушнир пришла после участия в шоу «Украина мае таланты», в 3 сезоне ее уже встречали как состоявшуюся звезду.

Уроки восточных танцев от Аллы подходят как новичкам, так и тем, кто уже обладает достаточными знаниями.

В одном видео хореограф практикует тактику от простого к сложному, постепенно соединяя несколько простых элементов в единое движение тела. Для тех, кто уже владеет базовой техникой, первые 3 занятия можно пропустить.

Для новичков хореограф предлагает курс из 6 уроков, включающий:Движения живота в танце. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело 05

  • 1 урок – обучение базовым движениям;
  • 2 урок – работа мышц живота и рук;
  • 3 урок – работа бедер и ягодиц;
  • 4 урок – сжигание жира;
  • 5 урок – объединение элементов в танец;
  • 6 урок – обобщающий.

Восточными танцами сегодня увлекаются во всем мире – это отличный способ привести здоровье в порядок, восстановить форму и стать желанной для любимого мужчины. Танец живота доступен любой женщине, тем более что существует возможность бесплатно научиться красиво двигаться в домашних условиях с помощью обучающего видео.

Танец живота сложные движения. Как Шакира: как танцевать танец живота

Хотите узнать как правильно танцевать танец живота? Достаточно выучить несколько базовых движений и добавить к ним особое настроение. Мы составили подробную инструкцию как научиться танцу живота чтобы танцевать не хуже чем колумбийская поп-звезда.

Танец живота сложные движения. Как Шакира: как танцевать танец живота Shutterstock

Как научиться дома танцевать красивый восточный танец живота? Конечно , это нелегко. Тем не менее танцевать его в домашних условиях проще , чем любой танец другого стиля. Особенно если раньше никогда не увлекались танцами.

Как танцевать домашний танец живота начинающим

Базовые движения

  • Исходная позиция

Встаньте так , чтобы ноги были вместе , а руки по бокам. Затем слегка согните ноги в коленях и приподнимите грудь — это исходное положение для начала любого движения в танце живота. Для плавных движений в танце нужно подтянуть мышцы нижней части живота и задействовать таз.

  • Подтяжка бедер , или шимми

Популярное

    Танец живота сложные движения. Как Шакира: как танцевать танец живота

    Работай языком: что такое мьюинг и почему он может « поднять» овал лица

Согните оба колена. Затем выпрямите правую ногу , чтобы поднять правое бедро вверх. Потом приподнимите таз вверх к грудной клетке , при этом верхняя часть тела не должна быть задействована. Пятки нельзя отрывать от земли во время этого движения. Когда вы «подтяните» вверх правое бедро , опустите его и повторите движение с левым. А именно — выпрямите левую ногу и поднимите левое бедро вверх.

  • Подтяжка бедер в быстром темпе

Повторите подъем бедра с обеих сторон в более быстром темпе. Не делайте пауз — поднимайте сначала правое бедро вверх , а затем плавно — левое. В ускоренном темпе бедра будут быстро качаться из стороны в сторону — теперь вы знаете , как выполнять движение шимми.

  • Опускание бедра

Примите исходную позицию — правая нога стоит на полу , а левая нога чуть выдвинута , примерно на несколько сантиментов вперед с поднятой пяткой. Затем согните оба колена , и держите грудь и руки поднятыми. Затем выпрямите левую ногу , приподнимите левое бедро и сразу опустите его до уровня правого бедра. При этом держите правую ногу согнутой во время движения. Далее повторите мини-связку в быстром темпе , чтобы она выглядела плавно , без пауз и перерывов.

  • «Животик»

Как быстро научиться танцу живота дома? Легко , главное — не пропускать ни одного базового движения , в том числе и «животик». Исходное положение — ноги стоят на полу , верхняя часть тела приподнята , а расслабленные руки находятся по бокам. Затем немного согните ноги в коленях и напрягите мышцы верхней части живота , втягивая их. Потом расслабьте живот и напрягите уже только мышцы нижней части живота. Последовательно чередуйте , втягивая то нижний , то верхний пресс. Повторяйте движение плавно и без пауз.

  • Попробуйте подтяжку груди

Последнее базовое движение , которое поможет вам понять , как правильно танцевать танец живота. Исходная позиция — приподнятая грудная клетка , руки расположены по бокам , ноги вместе , а ступни стоят на полу. Далее грудь тянем вверх до конца , чтобы лопатки как бы скользили по спине. Затем опустите грудную клетку обратно вниз. Повторите связку в быстром темпе , при этом поочередно сокращая мышцы живота.

Зачем танцевать домашний танец живота?

Восточный танец поможет не только похудеть , но и справиться с различными болями.

  • Против боли в спине и суставах

Плавные движения увеличивают поток синовиальной жидкости ( природной смазки) в суставах , а также тонизируют мышцы спины , а значит , улучшают осанку и предотвращают боль в спине.

  • Помощь в похудении

Как научиться танцу живота дома и похудеть? Легко — одно часовое занятие поможет сжечь до 300 калорий.

  • Подготовка к родам

Танец живота приводит в тонус мышцы живота и таза , которые задействованы в процессе родов.

  • Против стресса

Восточный танец живота не только красивый , но и целебный. Танец по ощущениям напоминает сеанс физического и психологического расслабления.

  • Против боли при месячных

Успокаивающие волнообразные танцевальные связки помогают уменьшить застои в области таза , а значит , улучшить кровообращение и снизить боли при ПМС .

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/tanec-zhivota-razuchit-plastika-v-tance-zhivota

Написать комментарий