Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Поднять щеки упражнения. 2 Комплекс для коррекции овала лица

06.01.2020 в 09:07

Поднять щеки упражнения. 2 Комплекс для коррекции овала лица

Женщины после 40 лет замечают потерю эластичности кожи, лицо обвисает, уголки губ опускаются вниз, появляются "бульдожьи" щеки. Проблема опущенной средней части лица состоит в ослаблении мышц щек и скуловых мышц.

Омолаживающие упражнения для поднятия щек и подтяжки лица:

  • Набрать полный рот воздуха и перемещать его из одной щеки в другую, затем - под верхнюю и нижнюю губу поочередно. Повторить десять раз. После выполнения можно усложнить задачу и перекатывать воздух по кругу.
  • Зажать карандаш губами и в воздухе написать им свое имя. Главное - не спешить: если чувствуется сильная усталость, можно сделать небольшой перерыв и уже после продолжить работу. Упражнение повышает упругость щек и поднимает скулы выше.
  • Надуть щеки, приложить к ним пальцы и надавить на щеки, пытаясь их сдуть. Пальцы и щеки оказывают сопротивление друг другу. Повторить 15 раз. Хорошее силовое упражнение для средней части лица.
  • Вытянуть губы в овал так, чтобы все складки на лице разгладились. Указательные и средние пальцы рук поместить в рот вдоль нижнего ряда зубов. Втягивая щеки, создавать сопротивление пальцами внутри. Упражнение повторить 30 раз. Если выполнять его станет тяжело, можно сделать по 10 раз в три подхода. В процессе работы мышцы устают и положение губ может измениться. Этого категорически нельзя допускать: лучше делать движения медленно, но качественно.
  • Поднимать скуловые мышцы. Губы делают тот же овал, что и в предыдущем упражнении. Пальцами сильно зажимаются носогубные складки. Чтобы глаза не щурились, нужно открыть их шире. Сделать 15 повторений. Для того, чтобы понять, где расположены данные мышцы, следует широко улыбнуться или попробовать подмигнуть: мышцы, которые будут двигаться больше всего, и есть скуловые. Если движение хорошо усвоено, можно его делать быстро, по два сокращения в секунду. Со временем количество повторений можно продлить до тридцати раз. Это самое действенное упражнение, оказывающее лифтинг эффект: оно возвращает не только подтянутость мышцам, но и упругость коже.

Упражнения для щек и скул. Упражнения для выделения скул

Чтобы сделать скулы выразительными и убрать щеки, нужно регулярно выполнять комплекс упражнений. Он состоит из разминки, «силовых» упражнений и растяжки мышц. Перед гимнастикой снимите макияж (если он есть) и нанесите на кожу питательный крем.

Разминка:

  • Поочередно надувайте щеки. Сначала правая, потом левая. Так по 5 раз. После 10 раз они надуваются вместе. Главный секрет – набирать как можно больше воздуха и при его выпускании прикладывать усилие.

    Упражнения для щек и скул. Упражнения для выделения скул

    Как перекатывать воздух

  • Теперь надувайте верхнюю и нижнюю губу. Повторяйте движение от 5 до 10 раз.
  • Последнее упражнение: прокрутите воздух по кругу через обе щеки, носогубную зону и выпустите его. Движения должны быть такими же, как при полоскании рта. Повторяйте 5 раз.
  • После этого точно также проведите внутри рта языком. Выполняйте 10 раз.

Силовой комплекс включает несколько упражнений для щечных мышц, носогубной области и височной зоны.

  • Откройте рот в форме овала. На внутреннюю сторону над нижними зубами поставьте кончики указательных пальцев. Они будут выполнять роль тренажеров. Пальцами щеки растягивайте в разные стороны. Одновременно с этим, ваша задача постараться свести их вместе при помощи мышц. Щеки напрягайте так, как будто вы втягиваете воздух. Повторяйте 10 раз.
  • Положите пальцы на крылья носа, прикрывайте носогубную складку. Откройте рот и поднимайте верхнюю губу также, как если бы вы показывали зубы. Повторяйте 10 раз.

    Упражнения для щек и скул. Упражнения для выделения скул

    Упражнения для скул

  • Теперь снова откройте рот в форме овала. Под верхнюю губу положите кончики пальцев, чуть выше зубов. Губой пытайтесь вытолкнуть их изо рта. Это снимет спазм с мышцы и расслабит щеки. Повторяйте 1 минуту (после каждую гимнастику увеличивайте длительность на 10 секунд).
  • Откройте рот и прижмите пальцами носогубную складку, как бы, зафиксируйте её. После напрягайте верхнюю часть лица, заставляя скулы «подпрыгивать». Чтобы было легче, попробуйте имитировать подмаргивание. Повторяйте 15 раз.
  • Чтобы скулы были выразительными, нужно подтянуть нижнюю часть лица. Для этого поставьте пальцы под уголками рта и как бы слегка тяните губы вниз. Так произносите букву «Ы» 10 раз. Это упражнение не только подтянет кожу на овале лица, но и уберет второй подбородок.

    Упражнения для щек и скул. Упражнения для выделения скул

Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения Если вы спросите у любого занимающегося спортом человека о том, необходима ли тренировка каждой группы мышц, то вы услышите много аргументов в пользу ее важности.

В результате ежедневной работы над прессом, можно ловить восхищенные взгляды на подтянутый, красивый животик без намека на жиры и складки.

При занятии гантелями, спортсмен становится обладателем красивых мускулов.

Аналогично и с лицом.

Зачем нужна гимнастика для лица?

Забывая о том, и лицо тоже состоит из группы мышц, чаще всего мы игнорируем какую-либо их тренировку.

Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

Последствия нерабочих мышц

 

В результате, спустя некоторое время, нам становится непонятно, с чего бы это вдруг в столь юном возрасте как 25 лет вокруг глаз красуются уже «гусиные лапки», к 30 годам невесть откуда появляются морщинки на лбу, а к 40 и того хуже – опускаются уголочки губ.

Хотя, этих последствий можно избежать, всего лишь делая ежедневно гимнастику для лица. Таким образом можно стать счастливым обладателем более гибких и эластичных мышц лица.

Ошибочно считается, что если сохранять неподвижность лица, то таким образом можно спасти кожу от растянутости и продлить молодость.

Как работают мышцы

Чем выше нагрузка, тем большей эластичностью они обладают. Соответственно, чем чаще они подвергаются специальной гимнастике, тем больше у них тонус, а соответственно и сопротивление преждевременному старению.

В результате движения мышц можно заметить :

    Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения  более высокую эластичность и упругость кожи;
  •  более сияющий и здоровый цвет лица, поскольку такие упражнения еще имеют свойство улучшать кровообращение;
  •  красиво очерченный, четкий, рельефный овал лица;
  •  исчезновение второго подбородка;
  •  постепенное разглаживание неглубоких мимических морщин;
  •  преображение кожи вокруг глаз: исчезновение темных кругов, отечности, сеточки под глазами;
  •  расслабление напряженных мышц губ;
  •  укрепление носогубных мышц.

Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения Помимо того, что это своеобразный массаж лба, также отлично снимаются напряжение и усталость с глаз.

Очевидным плюсом регулярной гимнастики является также и то, что при регулярном ее выполнении вы станете счастливым обладателем подтянутой кожи с четко очерченным овалом лица без возрастных изменений.

Таким образом, предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений, способствующих укреплению мышц лица. Его выполнение займет у вас совсем мало времени и сил.

Рекомендации для проведения гимнастики

Общие правила

Проводится в домашних условиях и может совершенно изменить кожу волшебным образом, причем в любом возрасте. Но есть определенные правила ее выполнения, которые необходимо соблюдать для более эффективной ее работы.

Соблюдайте пять правил домашней гимнастики :

1. Ежедневные занятия

Необходимо заниматься регулярно, это важнейшее условие для ее успешности. В результате получения такой нагрузки постоянно, мышцами обретается эластичность.

Нагрузку необходимо с временем увеличивать. Если несколько занятий вами пропущено, то ваши мышцы потеряют эластин, станут опять более дряхлыми и атрофированными.

Гимнастика для лица. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

2. Свобода выбора времени

Вы можете проводить такую гимнастику в любое время: утром, вечером, в обеденный рабочий перерыв. Идеально, когда вы делаете гимнастику за 2 часа до отхода ко сну. В этот момент кожа в расслабленном состоянии и без косметики. Заниматься нужно 20 минут.

3. Количество подходов

В один заход необходимо делать от 7 до 10 упражнений. Продолжительность каждого – 5-7 раз.

4. Смена комплекса упражнений

Через 3 месяца необходимо поменять комплекс упражнений на другой. И по прошествии еще трех месяцев необходимо снова поменять комплекс на третий. Также можете вернуться к первому комплексу. Главное условие здесь – разнообразие. Необходимо, чтобы мышцы не привыкали к одним и тем же тренировкам.

5. Водные процедуры

После окончания гимнастики сполосните лицо холодной водой и нанесите любимый крем.

Знание тих нюансов, занятия гимнастикой в домашних условиях будут настоящим удовольствием. И состояние после такой гимнастики будет свежее и отдохнувшее. Спустя некоторое время вы увидите первые результаты, которые не оставят вас равнодушной.

Советы по выбору комплекса

Для того, чтобы не блуждать среди многочисленных упражнений, подберите себе 10-15 таких, которые вам будет в радость выполнять.

Но, разумеется, все они должны быть предназначены именно для подтяжки мышц лица, в противном случае, зря потратите время и не добьётесь омолаживающего результата.

Также не следует их путать с упражнениями, направленными на похудение лица.

Как подтянуть щеки и овал лица. Овал лица: как подтянуть в домашних условиях

  • Как происходят процессы старения в организме (и можно ли их замедлить)?
  • Почему образуется второй подборок?
  • ТОП-5 упражнений для овала лица
  • Как подтянуть овал лица в домашних условиях (после 35, 40 и 50 лет)?
  • Массаж
  • Лучшие маски для подтяжки овала лица
  • Другие эффективные домашние и салонные методы
  • Как избавиться от обвисших щек в домашних условиях?

Безусловно, при достижении определенного рубежа, необходимо прибегать к радикальным методам, тем не менее, обо всем по порядку.

Как происходят процессы старения в организме (и можно ли их замедлить)? 

Для начала следует разобраться с природой старения. Чем оно обусловлено? Дело в том, что после 25 лет в организме человека начинаются естественные процессы старения.

Поднять щеки упражнения. 2 Комплекс для коррекции овала лица 08

Метаболизм постепенно замедляется, сокращается и выработка коллагена, а, как известно, именно он отвечает за упругость кожи. Платизма (мышечный комплекс шеи и нижней части подбородка) атрофируется раньше других зон тела, поэтому процессы старения выражаются здесь наиболее ярко.

Если постоянно поддерживать организм в тонусе, то и кожа будет выглядеть более молодой и подтянутой.

Наличие вредных привычек (злоупотребление алкоголем и курение) также негативно сказывается на внешнем виде. Занятия спортом и правильное питание способны оказать очень сильное влияние на состояние организма.

Необходимо отказаться от употребления в пищу полуфабрикатов, колбасных изделий, фастфуда и готовых соусов , таких как майонез и др. Следует сократить потребление сдобной выпечки или вовсе от неё отказаться.

Все эти продукты способствуют появлению жировой ткани, которая придает коже дряблый вид.

Следует больше внимания уделять потреблению воды.

На 1 кг веса должно поступать 30 мл воды в сутки. То есть, при весе в 50 кг, человек должен выпивать не менее 1,5 л воды. Здоровый образ жизни – лучший способ продления молодости.

Почему образуется второй подборок?

Второй подбородок может образоваться вследствие следующих причин:

  • неправильного прикуса;
  • неправильной осанки;
  • лишнего веса;
  • возрастных изменений.

Многим людям удается избавиться от второго подбородка после лечения у дантиста, исправления осанки или избавления от лишнего веса.

Медикам удалось проследить связь между возрастными изменениями и недосыпанием. Оказалось, что люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки, страдают от преждевременных признаков старения.

Главный враг человека – возрастные изменения, именно с ними бороться сложнее всего. Однако, не стоит отчаиваться, существует множество методов, которые помогут избавиться от второго подбородка. Больше оптимизма, и победа останется за Вами.

Поднять щеки упражнения. 2 Комплекс для коррекции овала лица 09

ТОП-5 упражнений для овала лица

Итак, начнем с упражнений. Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

    Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.

    Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.

    Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.

    Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.

    Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.

Как убрать щеки и сделать скулы. Как избавиться от щек и сделать скулы упражнениями?

Что касается физических нагрузок для лица, им следует уделять минут 10 каждый день – тогда спустя месяц можно будет отследить первые намеки на положительную динамику. В идеале их сделать такой же привычной процедурой, как чистка зубов или принятие душа, тем более что упражнения несложные, выполнять их лучше перед зеркалом (для контроля):

Как убрать щеки и сделать скулы. Как избавиться от щек и сделать скулы упражнениями?

  • Активно вдохните, оставив воздух в ротовой полости, округлив щеки, и сомкните губы. Равномерно распределите набранный воздух внутри. Положите на щеки ладони так, чтобы большие пальцы лежали на ушах, и надавите, стараясь выдавить воздух. Создавая изнутри сопротивление, досчитайте до 10 и выдохните. Повторите упражнение 20-25 раз. Оно хорошо тонизирует весь овал лица.
  • Вытяните губы вперед трубочкой, прижмите язык к щеке. Старайтесь сохранять вытянутое состояние губ, но одновременно давить языком на щеку. Поменяйте сторону, досчитав до 10. Повторите упражнение 20 раз.
  • Избавиться от щек и второго подбородка помогает такое упражнение: сделайте на лице оскал (очень широкая улыбка «с зубами») и оттяните вниз нижнюю губу. Старайтесь её оттягивать как можно ниже, считая до 15. Если ощущаете напряжение под подбородком, все верно. Выдохните, расслабив мышцы. Повторите задачу еще 20 раз.
  • Наберите воздух в рот, сомкните губы. Начинайте перекатывать его от одной щеки к другой, проводя через промежуток между верхней губой и десной. Делайте это непрерывно в течение 2-х мин.
  • Вытянув губы трубочкой, как во 2-ом упражнении, максимально втяните щеки внутрь. На протяжении 2-х мин. катайте язык от одной щеки к другой.

Комментарии(1)

Главное выполнять эти упражнения регулярно, иначе эффект очень быстро пропадёт. Мне ещё косметолог советовал эваларовский селен+цинк. Для подтягивания кожи самое. Но эти два элемента часто мы не получаем с продуктами питания, поэтому очень важно принимать в виде добавок.

Написать комментарий