Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Помидорная диета на 7 дней. Суть помидорной диеты

27.02.2020 в 04:10

Помидорная диета на 7 дней. Суть помидорной диеты

Употребление помидоров и следование соответствующей диете позволит не только избавиться от лишнего веса, но и нормализовать функционирование сердечно-сосудистой системы, укрепить иммунитет, наладить работу пищеварительной системы, устранить все воспалительные процессы и очистить желудочно-кишечный тракт.

Механизм действия данной методики при похудении заключается в следующем:

  • Снабжение организма витаминами группы B и витамином C , они позволяют наладить функционирование щитовидной железы, ускорить все обменные процессы, понизить уровень сахара, нормализовать химический состав крови, вывести из организма скопившиеся шлаки и токсины, ускорить переработку и вывод жиров, уменьшить чувство аппетита и сократить объемы потребляемых порций еды.
    Все перечисленные процессы будут способствовать довольно быстрому избавлению от лишнего веса естественным путем.
  • Стимуляция процесса вывода из организма избытков жидкости , что также положительно сказывается на похудении. Именно благодаря подобному воздействию при соблюдении помидорной диеты необходимо пить большое количество воды, чтобы избежать риска обезвоживания.
  • В составе помидоров имеется множество различных кислот органического происхождения , которые воздействуют на внутреннюю среду желудка. В частности, они стимулируют выработку желудочного сока, что способствует более качественному усвоению всей потребляемой пищи.
  • Сами плоды обладают довольно низким уровнем калорийности: в 100 гр этого продукта содержится не более 23 ккал.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/pomidornaya-dieta-na-7-dney-sut-pomidornoy-diety

Гречневая диета. Разновидности гречневой диеты

Диета на гречневой каше имеет несколько разновидностей. Они различаются в зависимости от потребляемых продуктов, длительности, воздействия на организм. Выделяют три следующих направления:

  1. Монодиета, которая предусматривает питание на гречневой крупе и питьевой воде.
  2. Облегчённая диета, которая разрешает употреблять овощи, фрукты, сухофрукты, кефир, йогурт, авокадо в умеренных порциях.
  3. Экспресс диета, которая предусматривает трёхразовое питание без перекусов. Разрешено добавлять к ежедневному рациону немного фруктов, зелёный чай, обезжиренный творог, сухофрукты.

По длительности гречневая диета может быть рассчитана на 3, 5, 7, 14 дней. Самостоятельное увеличение продолжительности может привести к непоправимым последствиям со здоровьем. Поэтому для работы на долгосрочную перспективу лучше использовать стандартные, проверенные временем методики. Например, совокупность правильного питания и психологии. Он гарантирует стабильный результат: заметное снижение веса и сохранение полученного эффекта.

Гречневая монодиета на 3 дня

Гречневая диета на 3 дня худеющим в качестве разгрузки. Она может быть полезна при длительном похудении, когда вес замирает на определенной точке. В таком случае разгрузка станет стрессом для организма, поможет вернуться в нужное русло.

На таком питании разрешено употреблять только запаренную гречневую крупу и питьевую воду. Прочие продукты находятся под запретом, поэтому больше трех дней выдерживать ее не рекомендуется.

Питьевая диета — меню на каждый день, рецепты, результаты и отзывы

В статье обсуждаем питьевую диету. Рассказываем о ее видах и общих принципах. Следуя нашим рекомендациям, вы узнаете, что можно есть на питьевой диете, и как из нее правильно выходить.

Что такое питьевая диета

Питьевая диета — одна из самых эффективных методик похудения. Также ее называют диетой для ленивых (связано это с отсутствием физической активности) или модельной диетой.

Главная цель питьевой диеты:

  • уменьшение нагрузки на пищеварительный тракт;
  • нормализация функционирования внутренних органов;
  • снижение веса.

Некоторые специалисты считают эту методику похудения довольно жесткой, так как во время ее соблюдения вам придется полностью отказаться от твердой пищи.

Как и любой метод похудения, питьевой имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства:

  • эффективность — возможность “полегчать” от 7 до 18 кг;
  • уменьшение объема желудка;
  • очищение организма.

Недостатки:

  • наличие побочных эффектов;
  • строгое следование меню;
  • развитие анорексии при неправильном выходе из диеты.

К побочным эффектам следует отнести малокровие, проблемы с кровообразованием, гастрит, ухудшение состояния кожного покрова, снижение иммунитета.

Питьевая диета — меню на каждый день, рецепты, результаты и отзывы

Виды питьевых диет

Основные виды питьевой диеты по продолжительности:

  • 1 день;
  • 3 дня;
  • 7 дней;
  • 14 дней;
  • 30 дней.

Согласно отзывам врачей, оптимальной диетой является семидневная. При соблюдении 30 дневной методики похудения могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем.

Общие принципы питьевой диеты

Эта методика снижения веса отлично подойдет людям, привыкшим регулярно перекусывать или есть на бегу. Так как ее основные принципы — четкий график употребления продуктов и жидкий рацион.

Первый день питьевой диеты

Самый трудный день диеты — первый. В это время вы будете постоянно хотеть что-либо съесть, почувствуете упадок сил и отсутствие настроения. Характерная особенность этого периода — очищение организма. Также может наблюдаться налет на языке, неприятный запах изо рта, дискомфортные ощущения.

Начните курс похудения плавно. Подготовьте организм, постепенно исключая из рациона вредные продукты и уменьшая количество порций.

Второй день питьевой диеты

Этот день часто сравнивают со вторым днем диеты Любимая, при которой чередуются овощные и питьевые дни.

В это время вы все еще будете испытывать голод, но не такой острый, как в первый день. Настроение и самочувствие улучшится.

Питьевая диета — меню на каждый день, рецепты, результаты и отзывы

Что можно на питьевой диете

Во время снижения веса можно пить следующие напитки:

  • молочные, содержащие низкое количество жиров;
  • свежевыжатые соки;
  • фильтрованная вода;
  • любой вид чая, но без сахара;
  • овсяный кисель без добавления сахарного песка;
  • коктейль с добавлением ягод, фруктов;
  • мясной бульон.

Исключите из рациона сладкую и газированную воду, какао (если только это не шоко-диета).

Меню диеты на 7 дней

Питьевая семидневная диета — оптимальный вариант похудения. К ней необходимо предварительно подготовиться.

Вы можете самостоятельно создать диетическое меню, комбинируя напитки. В процессе снижения веса желудок сократится, вследствие чего вы будете меньше хотеть есть.

Главный рецепт успеха — употребление напитков во время приступов голода или жажды. Минимальное количество воды в сутки — два литра.

Таблица питания на весь день.

ДеньПродукты
ПонедельникНежирные молочные продукты: молоко, ряженка, йогурт, кефир
ВторникБульоны: мясные, овощные, рыбные
СредаСоки: фруктово-овощные, разбавленные водой.

Огуречная диета. 5 дней — 5 правил

Существует огуречная экспресс-диета, рассчитанная на 5 дней. По сравнению с подобными методиками она наиболее щадящая, поскольку сохраняет привычный для худеющего завтрак. Без перегибов в виде пирожных и хлеба, конечно. А вот после 12:00 есть можно только специальный салат. При этом огуречная диета для похудения полностью исключает соль и сахар, даже утром. Далее схематично приведены основные правила.

  1. Завтрак, как обычно . Можно, например, омлет или кашу. Разрешен кофе. Стоит избегать макарон, картофеля, десертов.
  2. Питание после завтрака . С обеда и до вечера можно есть исключительно огуречные нарезки. Выбирайте подходящий рецепт. Например, огурцы с петрушкой, луком и укропом, заправленные майонезом. Но соуса — не больше 30 г. Также «стратегический» зеленый овощ можно скомбинировать с вареными яйцами и обогатить нежирным кефиром. Яиц — не больше двух. Допустима такая смесь: огурцы, томаты и постное масло. Но тогда томатов должно быть вполовину меньше, а масла разрешено не больше чайной ложки.
  3. Количество огурцов . В сутки худеющий должен съедать полтора-два килограмма свежих огурцов. Для удобства их все сразу можно нарезать салатом. А далее по мере необходимости из общей емкости пересыпать в небольшую пиалу.
  4. Количество приемов пищи . Питание должно быть дробным: четыре-шесть раз в сутки, включая утренний стол. Ужин — не позднее 20:00.
  5. Сколько питья . Воду можно пить по желанию. Жидкости и так будет много из-за водянистой фактуры главного овоща диеты.

Шоколадная диета. Необычный, но эффективный метод похудения – шоколадная диета. Как сбросить вес за 1, 3 и 7 дней, фото результатов

Шоколадная диета точно придется по вкусу сладкоежкам. Она помогает сбросить лишние килограммы без отказа от вкусного лакомства. Главное не забывать, что результата позволит достичь только рацион на основе темных сортов продукта, белые и молочные разновидности в этом случае не подойдут.

Диета на основе шоколада действительно помогает сбросить лишний вес. Продукт является сильным стимулятором и оказывает следующее влияние на человека:

  • улучшает настроение;
  • бодрит;
  • наполняет энергией;
  • уменьшает потребность во сне;
  • снижает аппетит;
  • подавляет чувство голода.

Лакомство заставляет организм активно использовать внутренние резервы, из-за чего начинает сжигаться жир. В натуральном шоколаде содержится кофеин, который оказывает мочегонный эффект и выводит лишнюю жидкость вместе с токсинами, шлаками и солями тяжелых металлов. Результат использования меню одного из вариантов шоколадной диеты заметен уже через 2-3 дня. Таким образом можно сбросить от 1-5 кг лишнего веса.

Важно!

Диета подойдет только людям с отличным здоровьем.

Каких результатов можно достичь: фото до и после

Вашему вниманию представлены фото людей до похудения и после него.

Помидорная диета на 7 дней. Суть помидорной диеты 02Помидорная диета на 7 дней. Суть помидорной диеты 03Помидорная диета на 7 дней. Суть помидорной диеты 04

Яблочная диета

ароматный и вкусный диетический фрукт . Любителям яблок монодиета на их основе покажется заманчивой. Питаясь любимыми фруктами, вы также получаете стройную фигуру и сбрасываете лишний вес .

Диетологи насчитывают несколько разновидностей яблочных диет. Некоторые из них основаны на сырых яблоках , есть меню с запеченными яблоками .

Подойдет ли вам рацион питания на основе яблок — дело сугубо индивидуальное. Читайте, думайте, советуйтесь с диетологами.

Принцип работы и положительные свойства яблок

Рацион яблочных диет, как предполагается, состоит в основном из, в некоторых видах диет присоединяется кефир или низкокалорийные продукты .

Важный аспект – при большом содержании клетчатки в яблоках низкая калорийность . Низкокалорийный рацион приводит к снижению веса , а наличие клетчатки — очищению организма .

Так чем же полезны эти ароматные фрукты?

  • Концентрированные фруктовые кислоты, поступающие с яблоками, стимулируют моторику кишечника, тем самым очищают кишечник от шлаков.
  • Антиоксиданты в яблоках, замедляют процесс старения, улучшают состояние кожи.
  • Употребление яблок снижает уровень холестерина, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
  • К яблокам относят и противовоспалительный эффект, а также повышение иммунной системы.
  • Укрепление десен.
  • Улучшение пищеварения и устранение запоров.
В свежем яблоке содержится:

Кожура

Клетчатка 1 – 0,8 г.

Семена

Йод      80 мкг

Выбираем яблоки

Свои садовые яблоки не вызовут у вас никаких опасений. Покупая яблоки для диеты, вы должны быть уверенны в их качестве. Учитывайте кожуру, вкус, цвет: тонкокорые или толстокорые, сладкие или кислые, зеленые или ярких красных и оранжевых цветов.

Подберите правильный сорт яблок, который подойдет именно вам:

  • Кисло-сладкие сорта не рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Кислые сорта могут обострить язву желудка, в этом случае нужно выбрать яблоки сладких сортов или запекать яблоки.
  • При пониженной кислотности надо выбирать яблоки кислых сортов.
  • Яблоки красного и ярко-оранжевого цвета  могут вызвать аллергию.

Конечно же, совет врача не помешает.

В желтых и красных яблоках больше каротина.

В зеленых яблоках 

      Разгрузочные дни

      Прежде чем выбрать жесткую диету на основе яблок, стоит попробовать проводить разгрузочные дни. Такой подход к диете позволит понять подойдет ли вам в принципе яблочная диета. В разгрузочные дни в рационе только яблоки, проводят их 1-2 раза в неделю, или после праздников. Несколько способов проведения разгрузочного дня:

  1. . Есть яблоки в течение дня (не более 1,5 килограммов), при желании некоторую часть яблок можно запекать. Разделить яблоки на 5 — 6 приемов, с интервалом 2 — 3 часа. Пить по желанию.
  2. 2-й . В течение дня надо съедать до 1,5 килограммов яблок. При желании можно запекать их. Но в данном случае надо обойтись без употребления воды. Насыщаться содержащимся в яблоках соком. Яблоки выбирайте сочные.
  3. 3-й . Этот способ разгрузочного дня не ограничивает количество яблок и выпиваемой жидкости. Пить лучше отвары из трав, негазированную минеральную воду, чай (без сахара).
  4. 4-й . Необходимо взять 1,5 – 2 килограмма яблок и разделить их 5 – 6 приемов. По 30 г. меда, съедать утром и в обед, еще за 3 часа перед сном. В большом количестве пить воды, предпочтение отдавать минеральной воде.

    Яблоки с кефиром — вариант комбинированной диеты

    Вообще яблочная диета может показаться несложной, на самом деле ее нелегко выдержать. Замечено, что яблоки повышают аппетит, в связи с этим тяжело будет удержаться от желания съесть что-нибудь. Даже один день разгрузочного дня может стать большим испытанием. В таких случаях диетологи могут рекомендовать комбинированную диету.

    Кефирно-яблочную диету можно отнести к категории жестких диет.

Написать комментарий