Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица из соли. Эффективные составы

31.10.2019 в 20:52

Скраб для лица из соли. Эффективные составы

Скраб для лица из соли. Эффективные составы

Для усиления оказываемого действия в состав скраба из морской соли дополнительно вводятся полезные компоненты. Их выбор зависит от типа и состояния кожи, возраста, необходимого эффекта.

Рассмотрим эффективные и простые рецепты, объясняющие, как приготовить солевой скраб для лица в домашних условиях:

  • Медовый. Соединить 1 ч. л. меда (жидкого) и масла жожоба, добавить 1 ст. л. косметической глины (лучше взять голубую), 2 ст. л. морской соли мелкого помола. Компоненты соединить, соль добавить в последнюю очередь. Нанести состав на лицо, слегка промассировать, выждать 15–20 минут. Смыть.
  • Кофейно-солевой. Подготовить молотый кофе (1 ч. л.), масло из косточек винограда (5 мл), морская соль (2 ст. л.). Для усиления питательного эффекта смесь хорошенько вымешивается, затем оставляется на несколько дней. Скраб наносится на предварительно распаренную кожу лица, мягкими движениями проводится массаж. Состав оставляется на лице на 15 минут. Смывать теплой водой.
  • Очищающий от черных точек. Взять в одинаковой пропорции соль и соду (по 2 ч. л.), добавить небольшое количество теплой воды, чтобы получилась кашица. Перед нанесением скраба, лицо следует смазать маслом (можно использовать оливковое или кокосовое). Если во время очищения лица возникло чувство пощипывания, это нормально. Такой содово-соляной скраб достаточно агрессивен, поэтому не рекомендуется к использованию при сухой и слишком чувствительной коже.
  • Кефирный с солью (при жирной коже). Для приготовления взять 1 ст. л. морской соли и 50 г кефира (ряженки, нежирной сметаны). Смешать компоненты, обработать лицо, оставить на 15 минут. Смыть. Состав помогает сузить расширенные поры, устраняет жирный блеск.
  • Увлажняющий масляный. Подготовить 1 ст. л. сливок и масла оливы, добавить 2 ст. л. мелкой соли. Нанести массирующими движениями, оставить на 10 минут. Смыть горячей, потом ополоснуть лицо холодной водой.
  • Йогуртово-лимонный. Взять 2 ст. л. морской соли, добавить 1 ст. л. лимонного сока и йогурта (лучше натурального, без добавок). Все компоненты смешать, чтобы получилась густая кашица. Нанести на очищенную и увлажненную кожу лица, промассировать кончиками пальцев 2–3 минуты. Оставить для воздействия на 5–7 минут, смыть теплой водой.
  • Фруктово-масляный (для сухой кожи). Чтобы приготовить скраб, нужно взять 2 ст. л. соли, 1 ст. л. измельченного фрукта (апельсин, грейпфрут, мандарин). Добавить столько же масла (оливковое, растительное). Все компоненты смешать, нанести на кожу, промассировать (2–3 минуты), оставить на 15–20 минут. Смыть.

Скраб из соли для волос. Польза солевого скраба для кожи головы и волос

Скраб для лица из соли. Эффективные составы 01

В морской соли находится множество микроэлементов, таких как цинк, селен, железо, натрий, кальций и йод. Скраб для головы из соли позволяет нормализовать баланс жира в коже, и при высокой жирности волос – это настоящее спасение.

Используя соль в качестве скраба, вы сможете наладить кровообращение в кожных клетках головы, ускоряя обмен клеток. В них начинает поступать большее количество кислорода, благодаря чему ускоряется процесс роста.

Кроме того, солевой скраб для волос позволяет убрать ороговевший слой кожи, остатки косметических средств и пыль, которые имеют свойство накапливаться. При втирании в кожу головы, соль прекрасно очищает и позволяет справиться с перхотью.

Скраб из соли для волос позволяет справиться с такой неприятностью, как жирные волосы, подсушивая их и кожный покров головы.

Пилинг из соли способствует ускорению регенерации клеток, приводя кожу головы, в тонус, оказывая на нее в целом положительное воздействие. Как вы можете заметить, солевой скраб для головы способен справиться с множеством проблем, делая кожу и волосы здоровыми и роскошными.

Почему делая скраб с солью для волос лучше использовать мелкую соль? Причина крайне проста, большие кристаллы соли могут повредить кожный покров, став причиной образования ран.

Обычно, в аптеке, супермаркете или магазине можно приобрести соль морскую мелкого помола, однако если вы не смогли найти ее, то измельчить кристаллы можно прямо дома.

Скраб из морской соли для лица - рецепты народных средств

Самодельный скраб из морской соли для лица, приготовленный в домашних условиях, улучшит циркуляцию крови, увлажнит, очистит и напитает кожу. Для получения наиболее эффективного скраба используется соль Мертвого моря. Такое средство выровняет кожу, сохранит ее свежесть и молодость.

Для питания кожи на лице приготовьте следующее очищающее средство: одну чайную ложку оливкового масла и половину чайной ложки морской соли смешайте и нанесите на влажное лицо. Легкий массаж лица не только удалит омертвевшие клетки кожи, но также улучшит микроциркуляцию крови. Оливковое масло напитает кожу и сделает ее удивительно мягкой.

--//--//--

Отшелушивающий скраб для кожи лица, склонной к жирности: Увлажните лицо и осторожно протрите кожу морской солью. Затем умойтесь и нанесите на лицо увлажняющий крем.

--//--//--

Увлажняющий скраб с морской солью для проблемной кожи лица, который можно успешно использовать в борьбе против черных точек и угрей: Добавьте сок алоэ вера в морскую соль и перемешайте. Смесь должна быть густой и влажной. Вместо алоэ вера, можно использовать увлажняющий крем.

--//--//--

Рецепт отшелушивающего скраба: Возьмите два стакана морской соли, половину стакана абрикосового масла и тщательно все перемешайте. Для усиления эффекта, наносите средство на кожу с помощью мочалки и массажной рукавицы. Абрикосовое масло содержит витамины, в которых нуждается лицо, а морская соль поможет им проникнуть в более глубокие слои кожи.

--//--//--

Скраб-маска для сияющей кожи: Вам потребуется три столовые ложки оливкового масла, одна столовая ложка коричневого или белого сахара, половина стакана свежевыжатого сока лимона, щепотка морской соли Смешайте все компоненты, нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Смывая средство, легкими движениями массажируйте кожу.

--//--//--

Скраб для жирной кожи с расширенными порами: Смешайте одну часть морской соли и одну часть лимонного сока. Аккуратно наносите массажными движениями на лицо от 1 до 2 минут и затем тщательно смойте. Это средство сделает вашу кожу чистой, свежей, мягкой и сузит расширенные поры.

--//--//--

Освежающий скраб из оливкового масла и морской соли для всех типов кожи лица: Чтобы приготовить такое средство в домашних условиях вам потребуется две столовых ложки морской соли, половина столовой ложки оливкового масла, половина столовой ложки темного жидкого меда. Смешайте ингредиенты и вотрите их круговыми движениями в кожу. Затем умойтесь попеременно холодной и горячей водой. Осушите кожу чистым полотенцем и нанесите увлажняющий крем. Морская соль мягко отшелушит кожу, в то время как мед увлажнит ее и очистит поры, а оливковое масло эффективно смягчит кожу.

--//--//--

Рецепт ароматного скраба с эффектом увлажнения: Возьмите половину стакана морской соли, четверть стакана оливкового масла, эфирные масла (лаванда, розовое масло, пачули или то масло, которое подходит вашей коже). Смешайте морскую соль с оливковым маслом и добавьте три капли любого эфирного масла. Перед нанесением увлажните кожу лица.

--//--//--

Чтобы выровнять кожу на лице воспользуйтесь следующим скрабом: Смешайте одну чайную ложку розового масла с одной столовой ложкой морской соли. Нанесите аккуратными движениями на лицо и шею на 5 минут. Такое средство отшелушит кожу, выровняет и освежит лицо.

--//--//--

Рецепт питательного скраба: Перемешайте одну чайную ложку морской соли с оливковым маслом или сметаной. Полученной смесью массируйте предварительно очищенное лицо несколько минут, а потом умойтесь теплой водой.

--//--//--

Рецепт скраба с эффектом увлажнения: Добавьте к одной столовой ложке измельченной морской соли пару капель лавандового масла. Затем обмакните в смеси кожуру от банана и массируйте ею лицо в течение пары минут. Смывайте прохладной водой.

--//--//--

Скраб для лица и тела: четыре столовых ложки масла жожоба, две столовые ложки меда, столько же голубой косметической глины и сухого молока, 200 грамм измельченной морской соли. Данные пропорции предназначены для всего тела и лица. Если за один раз вы не используете все средство, поместите его в плотно закрывающуюся емкость и храните в холодильнике. Средство наносится на предварительно увлажненную кожу, массируется в течение 2-3 минут и смывается теплой водой.

Видео мед и соль скраб/Как сделать скраб

Написать комментарий