Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жесткая диета для быстрого похудения. Жесткая диета для эффективного похудения

21.12.2019 в 13:47

Жесткая диета для быстрого похудения. Жесткая диета для эффективного похудения

Решить проблему лишнего веса можно с помощью целого ряда способов. Одним из самых эффективных и быстрых методов является жесткая диета, белковый, рисовый и гречневый вариант которой пользуются большой популярностью. Не забывайте, что ее соблюдение требует грамотного подхода, т.к. есть вероятность нанесения вреда организму. В большинстве случаев жесткие диеты для быстрого похудения состоят из низкокалорийных продуктов, в которых имеется небольшое содержание пищевых волокон, минералов и белков.

Что такое жесткая диета

Действенные диеты для сильного похудения могут помочь в сжатые сроки избавиться от 2-3 лишних килограммов, а порой и больше. В связи с этим, жесткая диета – это один из лучших выборов в случае необходимости быстрого похудения перед каким-нибудь значимым событием. Другим преимуществом этого способа является низкая себестоимость, ведь меню быстрых и жестких диет не требуют больших финансовых затрат.

Польза и вред

Диеты для очень быстрого похудения обладают существенным плюсом, который заключается в возможности избавиться от лишних килограммов за считанные сутки. В день с их помощью можно потерять от 500 г до 1 кг веса. Такой способ может выручить, если появилась необходимость срочно сбросить 2-3 кг веса, чтобы, например, появиться на выпускном вечере в красивом и элегантном облегающем наряде.

Существенным минусом соблюдения жесткого ограничения калорийности пищи является стресс, который испытывается организмом. Стремительное похудение может принести серьезный вред здоровью, поэтому экспресс-диеты в большинстве случаев длятся не больше 2-3 дней. Еще один существенный минус быстрого похудения заключается в его обратимости. Если не соблюдать режим питания после завершения жесткой диеты, то потерянный вес быстро вернется обратно. То есть без изменения привычного образа жизни все ваши старания пойдут насмарку. Не стоит забывать о противопоказаниях.

Правила диеты

Чтобы выбранный способ быстрого похудения не оказал негативного воздействия на ваш организм, соблюдайте ряд элементарных правил. Продолжительность диеты не должна составлять больше 2-3 дней. Будьте готовы, что при жестком рационе питания вы будете испытывать не только сильное чувство голода, но и раздражение, усталость. Чтобы похудеть максимально быстро, но при этом не навредить своему организму, ознакомьтесь с несколькими важными правилами:

  • Соблюдение жесткого рациона питания должно быть краткосрочным. То есть, оно не должно стать для вас регулярным мероприятием. Такой способ можно использовать в качестве предпраздничного метода быстрого похудения или разгрузного дня, но не на постоянной основе.
  • Рекомендуется принимать витаминный комплекс, т.к. вместе с лишними килограммами из организма будут уходить и полезные вещества. Похудение в таком случае окажется вредным.
  • Сочетать выбранное меню лучше всего с небольшой физической нагрузкой (в зависимости от своего состояния). Отличным выбором может стать легкая пробежка трусцой.
  • Выходить из жесткого режима питания необходимо постепенно. Ни в коем случае не наедайтесь.
  • Старайтесь пить больше жидкости, не меньше 8-10 стаканов чистой воды в день. Такой подход будет способствовать ускорению обмена вещества и сжиганию жира.
  • При похудении нельзя пропускать завтрак.
  • Прием пищи лучше разбить на пять раз. Кушать старайтесь медленно и в одно и то же время.
  • Старайтесь есть то, что вам больше по душе. Если какой-то продукт из меню полезен для снижения веса, но он вам не нравится, то лучше всего найдите ему достойную альтернативу. Важно, чтобы еда доставляла удовольствие.?Жесткая диета для быстрого похудения. Жесткая диета для эффективного похудения

Жесткая трехдневная диета. Общие правила, принципы, особенности

Жесткая трехдневная диета. Общие правила, принципы, особенности

Диета на три дня белковая – это достаточно жесткая система не только для психики, поскольку потребует четкое следование установленным правилам и отказ от привычной пищи и количества потребляемых продуктов . Это еще и серьезный стресс для организма. Следует понимать, что жесткие трехдневные диеты минус 5 кг – это удар по организму. Он может отреагировать самым разным способом. Чаще всего у людей, которые мгновенно сбрасывают такое количество кило, может проявиться желчекаменная болезнь.

Однако сбросить вес – это часто реальная необходимость, а потому люди отправляются на специализированные форумы, где пользователи делятся своим опытом следования белковой диете на три дня.

Жесткая трехдневная диета. Общие правила, принципы, особенности

Среди главных выделенных особенностей такие:

  • Употребление низкокалорийной пищи – от 500 до 800 ккал в сутки.
  • Отказ от сладостей, алкоголя, фаст-фуда, любой жирной еды.
  • Употребление пищи, которая будет насыщать организм белками и легко усваиваться.
  • Большое потребление воды в сутки – минимум 2 литра.
  • Употребление пищи строго по расписанию. Следует заранее определить время, когда можно принимать пищу и на протяжение всех трех дней не отступать от выбранного времени.
  • Активно заниматься спортом, выбирать для себя тот комплекс упражнений, который можно делать дома, если не позволяют обстоятельства посещать спортивные залы.

Если решено снижать свой вес в фитнес-клубе, следует комбинировать упражнения, тренируя все группы мышц. Не стоит забывать, что кардионагрузки полезны для сердца, но они позволяют сжигать жир только с 21-й минуты после начала интенсивных тренировок. Не стоит заканчивать упражнения раньше, чтобы потраченные усилия не оказались напрасными.

Белковая диета на 3 дня минус 5 кг должна обязательно завершаться переходом на правильное и своевременное питание. Если этого не сделать, все набранные килограммы быстро вернуться назад, а в некоторых случаях вес превысит тот, который был до экспресс-диеты.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/samaya-zhestkaya-dieta-dlya-bystrogo-pohudeniya-samye-zhestkie-diety-dlya-bystrogo-pohudeniya

Жесткая диета на 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Диета на 3 дня - краткосрочная и относительно жесткая - это способ сбросить несколько кг за минимум времени. Сколько именно - зависит от изначального веса. Как правило чем человек полнее - тем больше кг уходит.

Чаще всего к коротким и быстрым диетам прибегают в тех случаях, когда необходимо срочно похорошеть и постройнеть к какому-либо событию, например к свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от более серьезных и длительных систем похудения, и уж тем более от постоянного сбалансированного питания тем, что создает острый дефицит ряда питательных веществ, за счет чего и происходит определенный сбой в процессе обмена веществ . Стоит помнить, что стремительное похудение за счет жесткой (пусть и короткой) диеты — это всегда серьезный удар по здоровью. А это значит, что людям с любыми хроническими заболеваниями диета на 3 дня (будучи как раз строгой, жесткой и крайне несбалансированной) однозначно противопоказана.

Так как же похудеть за 3 дня? По большому счету, диету на 3 дня вполне можно составить, совместив три любых разгрузочных дня , которые проводятся в моно-режиме (один день - один продукт). Например: первый день - на яблоках , второй день - на постном курином мясе, третий день - на свежих огурцах. В сумме такое разгрузочное трио может отразиться потерей 2-5 кг.

Жесткая диета на 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Однако если по окончании такого трехдневного похудения вы резко вернетесь к своему прежнему рациону - эффект «йо-йо» (когда сброшенные килограммы и сантиметры возвращаются обратно) настигнет вас точно так же быстро - в считанные дни. Выходить следует постепенно и с умом: как можно дольше после окончания диеты на 3 дня стоит сохранять «постный режим» - не употреблять сладкого и жирного, избегать жареных продуктов и полуфабрикатов, ужинать за 3 часа до сна.

Написать комментарий