Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бананы для похудения. Механизм похудения

10.12.2019 в 15:59

Бананы для похудения. Механизм похудения

Бананы для похудения. Механизм похудения

Развенчиваем первый миф: бананы, действительно, способствуют похудению, оказывая на организм комплексное влияние:

  • нормализуют женский гормональный фон, контролируя выработку эстрогена и тем самым увеличивая шансы на снижение веса;
  • ускоряют обмен веществ;
  • улучшают работу желудка, обеспечивая полноценное переваривание пищи и её расход на нужды организма, а не откладывание про запас;
  • выводят избыточную жидкость из организма;
  • успокаивающе действуют на нервную систему, снижая выработку кортизола (гормона стресса) — основного виновника компульсивного переедания и висцерального ожирения;
  • повышают показатели, необходимые для интенсивных тренировок: силу, выносливость, работоспособность, а также помогают мышцам быстрее восстанавливаться после физических нагрузок;
  • обеспечивают длительное насыщение, благодаря клетчатке, содержащейся в них;
  • минимизируют риск срыва, так как обладают отменными вкусовыми качествами и перебивают тягу к вредному сладкому.

Банан с утра на диете. Суть и особенности

У многих людей не получается похудеть из-за медленного обмена веществ . Вялый метаболизм не позволяет пище быстро перевариваться, из-за чего даже самые строгие диеты не приносят стойкого результата. Медленный обмен веществ означает, что тело тратит меньше энергии на физическую и умственную активность, из-за чего жировая ткань не задействуется, даже если возникает дефицит калорий, поступающих с пищей.

Хитоси Ватанабе решил проблему просто – стал кушать бананы. Содержащиеся в них вещества, в частности витамины группы B, способствуют ускорению метаболизма, а также положительно воздействуют на многие другие процессы, которые прямо или косвенно влияют на состояние фигуры.

Диетолог предлагает есть бананы на завтрак в сочетании с теплой водой. Все остальные приемы пищи можно составлять из любых продуктов на свое усмотрение. Даже жареное мясо, картофель и макароны , которые запрещены другими методиками, разрешаются на утренней банановой диете.

Банан с утра на диете. Суть и особенностиВрачи считают, что завтрак – основной прием пищи. Именно во время него организм должен получить наибольшее количество энергии, которая затем будет расходоваться в течение дня. Бананы богаты углеводами (21 г на 100 г мякоти), поэтому естественного «топлива» будет в достатке.

Регулярное поступление углеводов в сочетании с клетчаткой (неперевариваемыми растительными волокнами, содержащимися в бананах), способствует нормализации уровня сахара в крови. Не происходит резких скачков глюкозы, поэтому организм не расценивает ситуацию, как сигнал к экстренному накоплению жировой ткани.

Повышенное количество углеводов в бананах может навести на мысль, что эти фрукты не слишком полезны для фигуры. Однако в первой половине дне нашему организму просто необходим сахар, а вот вечером от такой пищи лучше отказаться. Японская утренняя диета как раз и направляет худеющего в сторону правильной организации питания. Бананы нужно есть только на завтрак, а вот на остальные приемы пищи и перекусы кушать их не стоит.

Интересно: Бананы способствуют выработке гормона счастья – серотонина. Если кушать их регулярно, то привычка заедать стресс может пропасть сама собой.

Кроме того, в этих фруктах содержится клетчатка, которая способствует улучшению пищеварения. Конечно, она есть и в других фруктах и овощах, но немногие из нас включают дары природы в свой ежедневный рацион. Японская банановая диета приучает питаться так, чтобы от еды была польза.

Если есть бананы можно похудеть. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

В прошлом посте я рассказывал о том, можно ли есть хлеб на похудении .

Сегодня речь пойдет о бананах - излюбленном русском продукте :)

Если есть бананы можно похудеть. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

Можно ли есть бананы на похудении

Если серьёзно, бананы есть за что любить

Приятная консистенция, отличный вкус и польза. Бананы легко усваиваются организмом и содержат много калия и магния , которые так необходимы для нашей сердечно-сосудистой системы. Витамины в изобилии содержаться в бананах. Едим мы без термообработки, поэтому витамины в них не разрушаются.

В южных странах, к примеру, бананы принято жарить.

Но можно ли есть бананы на похудении?

Гликемический индекс ( далее - ГИ ) банана 50-60 единиц в зависимости от спелости и сладости. Чем больше коричневых пятен на кожуре банана, тем выше его ГИ. Соответственно с зеленоватым оттенком фрукта ГИ стремиться к нижней границе.

Калорийность спелого банана в районе 96 ккал на 100 грамм. Вес одного банана без кожуры 90-110 грамм. Условно говоря, 1 банан - это 100 ккал. Правда вот калории эти в основном состоят из "быстрых" углеводов, слишком уж много в бананах глюкозы и фруктозы . Углеводов в среднем банане около 22 грамм.

Мой опыт и советы по употреблению бананов

На первом этапе похудения вы можете есть бананы . Нужно исключить весь рафинированный сахар из рациона, а также сладости и выпечку, мучное. Бананы делите пополам и съедайте за один раз половину (50 грамм). Я делал так и терял вес . Естественно, не ешьте коричневые бананы, т.е. переспевшие. Этот этап у вас займет примерно месяц. Об окончании первого этапа похудения вас известит плато (вес встанет).

Если есть бананы можно похудеть. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

Слегка зеленоватые бананы

На втором этапе похудения ешьте 1/3 банана за приём слегка зеленоватые . Второй этап похудения у вас закончится также как первый через плато .

На дальнейших этапах похудения нужно полностью исключить из рациона бананы .

Если вы не сбрасываете лишний жир и не собираетесь этого делать, а просто придерживаетесь правильного питания , то следуйте рекомендациям для первого этапа похудения.

Вот и всё. Приведенные выше рекомендации проверены на практике лично мною. Подойдут ли они вам? Попробуйте!

Ставьте лайк , если вам пригодилась эта информация.

Банановый напиток для похудения. Секрет эффективности

Бананы для похудения. Механизм похудения 04

Целебный напиток, который я сейчас принимаю, состоит всего лишь из двух ингредиентов. Зато каких! В них содержится масса полезных веществ, благодаря которым отвар и приносит такую колоссальную пользу здоровью.

Бананы для похудения. Механизм похудения 05

  1. В банане содержится огромное количество фосфора, калия и магния, которые быстро и легко усваиваются организмом и улучшают его работоспособность. Он полезен для мышц, улучшает работу сердца, нормализует уровень гемоглобина в крови, борется с повышенным давлением и помогает снять стресс.
  2. Корица же издревле известна как лучшее народное средство для лечения и предотвращения простудных заболеваний. Кроме того, она способна предотвратить болезни Паркинсона и Альцгеймера, понизить уровень сахара в крови, а также избавить от опухолей различных видов, менингита и рассеянного склероза.

Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Банан – это травянистое растение, съедобные плоды которого уже давно пользуются огромной популярностью у жителей самых разных стран и континентов. Спелые бананы не только едят в свежем виде, но также используют для приготовления самых разных блюд. Для этого их сушат, варят (в кожуре и без нее), жарят и даже консервируют. Но чаще всего люди употребляют в пищу именно свежие бананы, как превосходный и довольно питательный десерт. Поэтому особенно важно, чтобы мякоть плодов была сочная, ароматное, а, главное, сладкая. Но в мире существует несколько сотен культивируемых сортов бананов. Какие из них самые сладкие?

Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Как известно, все съедобные сорта бананов условно подразделяются на две основные группы:

  1. Плантан или платано, что в переводе с испанского значит «сажать». Это бананы крупного размера, которые иногда еще называют «овощными». Их принято употреблять в пищу только после специальной термической обработки. Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах
  2. Десертные. Это – ароматные и порой даже очень сладкие плоды, которые, как правило, употребляют в сыром либо сушеном виде. Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Среди десертных бананов встречаются сорта, которые не отличаются особой сладостью и ароматом, зато прекрасно переносят трудности хранения и транспортировки. Их еще называют «столовыми». Как правило, именно такие бананы экспортируются в другие страны и поступают на прилавки магазинов.

Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

По мнению специалистов, самыми сладкими считаются следующие сорта бананов:

  1. «Сеньорита». Это карликовые бананы, которые также известны под названием Monkoy, Cuarenta Dias или Cariñosa. Длина съедобных плодов не превышает 8,5 сантиметра, а ширина – 3,4 сантиметра. У них светло-желтая тонкая кожура, которая при созревании легко трескается. У этих бананов сочная и очень сладкая мякоть с приятным кремовым привкусом. Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах
  2. Голубые бананы. Свое необычное название они получили из-за цвета кожицы. У неспелых плодов она голубая с легким серебристым оттенком. Но в процессе созревания кожура постепенно приобретает привычный бледно-желтоватый цвет. Мякоть у таких бананов довольно сладкая и по вкусу напоминает ванильное мороженое. Возможно, поэтому на Гавайях этот сорт больше известен под названием «Банан-мороженое». Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Бананы вместо сладкого. Какие бананы самые сладкие в мире и почему их не продают в магазинах

Написать комментарий