Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать

10.12.2019 в 11:02

Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать

Качественная обувь для тренировок от популярных марок отличается высокой ценовой категорией, но позволяет спортсменам показывать лучшие результаты. Как выбрать кроссовки для фитнеса новичкам, чтобы не испытывать дискомфорт? За покупкой советуют отправиться в спортивный магазин во второй половине дня, когда стопы уже немного отекли, что соответствует состоянию в тренажерном зале. Желательно подобрать для начала одну универсальную модель, хотя спортсмены переобуваются каждый раз для другого типа тренировки. Подойдет обувь со средней по жесткости подошвой и с небольшим поднятием задника. При наличии лишнего веса обращают на модели с амортизацией, чтобы уменьшить нагрузку на суставы.
В выбранных кроссовках следует попрыгать и сделать несколько движений, чтобы убедиться в удобстве модели. Не подходит слишком свободная или тесная обувь, приводящая к натиранию и сдавливанию стопы.

женские

на рынке представлена женская обувь для фитнеса компании nike в яркой и нейтральной цветовой гамме. в таких моделях шнурки обязательно имеют цветную расцветку. кроме экстерьера, изделия отличаются анатомическими особенностями, поэтому ошибочно приобретать мужские тренировочные кроссовки. если парни во время работы в зале делают резкие движения, то поступь девушки намного легче, что объясняет предпочтение обуви с гибкой подошвой. также при пошиве применяют узкую колодку, что соответствует утонченной форме стопы. мужчины не нуждаются в чрезмерной амортизации кроссовок, в женских моделях предусматривают подушечки для лучшего отталкивания от поверхности пола. кроссовки для девушек более легкие, оснащены не такими грубыми шнурками и стелькой.

детские

советуют подбирать детские кроссовки с эластичным мыском и подошвой с узором «елочка», задник должен надежно фиксировать ножку. лучше подобрать модели с супинатором для поддерживания свода стопы в правильном положении. верх изделия отшивают из натуральных материалов для препятствия накопления влаги. детские подошвы постоянно потеют, поэтому не обойтись без съемных стелек, которые регулярно стирают и просушивают.

Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобратьКак выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобратьКак выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать

Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобратьКак выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать

удобные

обеспечат удобство кроссовки с эластичной, но достаточно жесткой подошвой. для минимизации чувства дискомфорта выбирают обувь с сетчатым верхом, а также крепкими шнурками, надежно удерживающими стопу.

высокие

брутальные высокие кроссовки чаще выбирают мужчины, тем самым обеспечивая растущую популярность таких моделей. обувь приобретают не только для спортивных занятий, но и для повседневного ношения.

белые

девушки оценили привлекательность белых кроссовок, в которых легко выглядеть стильно даже в тренажерном зале. подобная обувь гармонирует со спортивной формой, морально настраивает на тренировки.

Лучшие кроссовки для фитнеса 2019. Эксклюзивные и специальные модели

Эти кроссовки предназначены для бегунов, желающих испробовать последние новинки беговых технологий. Некоторые из этих кроссовок по свойствам можно отнести к другим категориям, но мы предпочли указать их в отдельной группе. Несомненно хорошие в беге, они, однако, служат скорее для яркой демонстрации последних достижений в производстве материалов и конструкции. Некоторые спортсмены пренебрежительно считают их «просто модными», но фактически — каждая новая модель собирает некоторое число поклонников, и на основе их отзывов ASICS планирует применение тех или иных технологий в будущем производстве кроссовок других категорий.Цены таких кроссовок, как правило, выше обычных рыночных; но экономный покупатель — не их целевая группа.

Asics Gel Kinsei 6

Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать 05Концептуальная модель ASICS впервые вышла 6 лет назад и привлекла всеобщее внимание своей вызывающей ценой и стилем. Однако, она завоевала определенную популярность, и вот выходит в очередной версии уже шестой год подряд. Бесшовный верх, автономный задник и содержание новейших пеноматериалов ASICS придают им поистине бархатистый ход.Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать 06Модель получила название за то, что вставка GEL проложена на 360 градусов по подошве. Вы только вдумайтесь, гель по всему периметру! Появившись 3 года назад как концептуальная модель, сейчас Quantum 360 занимает достойное место в беговой линейке Asics. В этих кроссовка отлично не только бегать, но и ходить в повседневной жизни.Специальная, усовершенствованная торсионная система trusstic гарантирует стабильность и устойчивость в процессе бега, а верх обеспечивает оптимальную посадку и воздухопроницаемость.Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать 07Asics Gel Kenun - икона моды и стиля в беге. Прогрессирует уже в течении нескольких лет, особенно меняется носок от стандартной дышащей сетки до вязаного верха KNIT. Kenun стремятся сочетать лучшее в спорте и спортстиле и годятся не только для бега, зала, совместных тренировок и т.д., но и чтобы просто выйти в них на улицу.Как выбрать кроссовки для фитнеса. Как правильно подобрать 08Последняя новинка от ASICS, сочетание хорошей амортизации и малого веса. Название модели объясняется тем, что межподошва содержит сплав (fuse) амортизирующего геля GEL и пены, благодаря чему кроссовки хорошо держат форму по всей длине.

Топ кроссовок для тренажерного зала. В чем разница: кроссовки для зала и кроссовки для улицы

Покупая модные кроссовки мы не всегда задумываемся а подходят ли они для спорта. Оказывается кроссовки кроссовкам — рознь. В чем разница и какие выбрать рассказывает старший специалист по обуви Reebok Дарья Дмитриева.

Мода

Топ кроссовок для тренажерного зала. В чем разница: кроссовки для зала и кроссовки для улицы Shutterstock

Амортизация , эластичность , гибкость , мягкость , износостойкость , воздухопроницаемость , ширина передней части , форма задника , материал верха и подошвы… У спортивной обуви так много свойств , что выбрать идеальную пару не так-то просто. Прежде всего нужно определиться с местом будущих тренировок: между кроссовками для улицы и для спортзала есть разница. Cosmo изучил вопрос и предлагает тебе обратить внимание на следующие параметры.

Подошва

Основные отличия между кроссовками для помещения и улицы заключаются в свойствах подошвы. На улице тебя , скорее всего , ждет асфальт , гравий или земля , поэтому подошву уличной обуви обычно делают из более твердой , износостойкой резины с рифленым рисунком протектора на случай дождя , резкого изменения температуры или других сюрпризов природы. Это нужно для надежного сцепления и , как следствие , избежания травм. Как правило , напольное покрытие в спортзале и на специально подготовленных площадках сделано из прорезиненного противоскользящего материала , поэтому резина в подошве мягче , а текстура подметки может быть вообще плоской — сцепление и так будет хорошим.

Популярное

    Топ кроссовок для тренажерного зала. В чем разница: кроссовки для зала и кроссовки для улицы

    На старт , внимание , марш: Puma представил три новых силуэта кроссовок Hybrid

Обтекаемые кроссовки с круглым носом и тяжелой подошвой-платформой — это штангетки , главная задача которых — удержать спортсмена на месте и сохранить устойчивость во время становой тяги или рывка. Такие кроссовки не подходят для улицы — ходить на длинные расстояния в них неудобно , а бегать тем более. Это модель узкой направленности , и приобретать ее стоит , если есть четкое желание развиваться в жанре силовых тренировок.

Совершенно другое дело — беговые кроссовки. Их главные качества — малый вес и упругая подошва с хорошей амортизацией. Если говорить о моделях для длинных дистанций и марафонов , то они могут весить всего 100 граммов — почти в два раза легче твоего смартфона. В целом подошва моделей для бега обычно отличается упругостью и амортизацией , которые выталкивают бегуна вперед и придают ему дополнительное ускорение.

Отдельная категория — кроссовки для бега по пересеченной местности. Ты сразу вычислишь их по агрессивному рисунку протектора с хитрым переплетением выступов , бороздок и желобков. Очень удобно при пробежке в парке по неподготовленной трассе , по песку или траве.

Верх

Не менее важен верх кроссовок. При выборе рекомендуем отталкиваться от того , какой вид спорта или фитнеса ты хочешь попробовать.

Если ищешь обувь для групповых тренировок , йоги или стретчинга , обрати внимание на эластичность материала и плотность посадки. Не так важно , из чего сделаны кроссовки , важны ощущения. Лучше выбрать тканевый верх , который тянется во всех направлениях. У многих брендов есть модели с так называемой bootie-construction — по форме это , скорее , плотный носок , о присутствии которого очень легко забыть. Это значит , ты не будешь ни на что отвлекаться и быстро освоишь все , что говорит тренер или мастер.

Кроссовки для танцев отличаются надежной боковой фиксацией ( обычно в виде пластикового каркаса) — она помогает при резких перестановках в стороны. А круглая вставка на подошве в зоне опоры в передней части стопы поможет тебе легко крутиться на месте.

Хочешь попробовать CrossFit , о котором в последнее время так много говорят? Тебе понадобятся кроссовки , которые защитят ногу при работе со штангами , грифами и гантелями , но в то же время позволят делать резкие ускорения — с мягкой подошвой и прочным , но гибким верхом. При этом важно помнить , что материал верха должен быть дышащим — в зале бывает жарко.

Вместо послесловия

Надо сказать , что многие спортивные кроссовки со временем меняют своё предназначение. Знаковые беговые модели 90-х сегодня блещут на модных тусовках и в клипах хип-хоп-звезд. Из примеров — Reebok Aztrek Double. Популярности таких моделей способствуют два тренда: на эстетику той эпохи и повседневный комфорт. При этом в отличие от моды на велосипедки или очки для бассейна кроссовки не потеряют актуальность через несколько сезонов , они сочетаются с одеждой разных стилей , а значит , вполне могут претендовать на звание предмета базового гардероба.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Видео "Формула качества": Выбираем кроссовки для фитнеса и бега

Написать комментарий