Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мясная диета для похудения. Меню

10.03.2020 в 07:50

Мясная диета для похудения. Меню

Мясная программа похудения может быть разной по продолжительности. Самый короткий вариант диеты рассчитан на 3 дня. Но тем, кто хочет получить больший эффект и при этом обладают отличной выдержкой и огромным желанием похудеть, возможно, приглянется двухнедельная методика. Поговорим о каждой из них подробнее.

На 3 дня

Диету длительностью 3 дня называют еще быстрой. За это время уходит до 2-3 килограммов. Кому-то этот отвес покажется недостаточным, однако учитывая, что вам не придется голодать, это довольно неплохой результат. Есть несколько вариантов трехдневной методики.

Мясная диета для похудения. Меню

Первый

В течение дня нужно съесть 400 граммов несоленой отварной постной свинины, разделив мясо на 5 приемов. На гарнир допускается употреблять вареную капусту и/или свеклу. Необходимо также много пить – помимо зеленого несладкого зеленого или травяного чая, которым требуется завершать приемы пищи, нужно выпить еще 1,5-2 литра обычной воды.

Второй вариант

Дневной рацион этого варианта мясной диеты должен включать четверть килограмма тушенной нежирной свинины, индейки или курицы, салат из томатов и вареных яиц, сдобренный оливковым маслом и лимонным соком. Утолять жажду рекомендуется отваром шиповника. Учтите – в его составе есть вещества, которые разрушают зубную эмаль, поэтому отвар надо пить через трубочку, а после прополаскивать рот. Помимо него придется выпить, как минимум, полтора литра воды без газа.

На 5 дней

Предложенное на 3 дня меню не возбраняется практиковать и 5 дней. В этом случае вам удастся скинуть 4-7 кг. В один из приемов пищи мясо можно заменить яйцами. Не забывайте соблюдать питьевой режим. Плюс методики в том, что даже за такой непродолжительный период времени организм привыкает к системе правильного питания, поэтому в будущем вам удастся избавиться от пагубной привычки переедать.

На 7 дней

Недельный марафон выдержать не так сложно, как может показаться, поскольку рацион диеты довольно сбалансированный. Отличным стимулом является и тот факт, что за 7 дней можно сбросить до 8 кг. Итог зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от количества лишних кило.

Мясная диета для похудения. Меню

Примерное меню на неделю

Понедельник

  • Завтрак: зеленый салат; 100 гр. вареной свинины.
  • Ланч: яйцо; домашняя сосиска (рецепт будет дан ниже).
  • Обед: 100 гр. вареного белого мяса.
  • Полдник: вареная свекла.
  • Ужин: 100 г рыбы — гриль.

Вторник

  • Завтрак: 100 гр. вареной говядины.
  • Ланч: помидор или огурец.
  • Обед: 100 г телятины, приготовленный на гриле; помидор.
  • Полдник: сосиска.
  • Ужин: небольшая вареная куриная грудка.

Среда

  • Завтрак: 100 г тушеной трески.
  • Ланч: яйцо всмятку; сосиска.
  • Обед: 100 гр. вареной постной свинины.
  • Полдник: овощной салат.
  • Ужин: 5-6 вареных креветок.

Четверг

  • Завтрак: 100 гр. красного мяса; зеленый салат.
  • Ланч: сосиска; томат.
  • Обед: 100 гр. индейки.
  • Полдник: 2 перепелиных яйца; салат из огурцов.
  • Ужин: 100 гр. куриной грудки.

Пятница

  • Завтрак: 100 гр. вареной свинины.
  • Ланч: капустный салат.
  • Обед: 100 г рыбы на пару.
  • Полдник: свекла вареная или на пару.
  • Ужин: домашняя сосиска.

Суббота

  • Завтрак: 50 гр. вареной индейки; листья салата.
  • Ланч: яйцо; томат.
  • Обед: огурец. 100 гр. отварного куриного филе;
  • Воскресенье

    • Завтрак: 100 гр. рыбы на пару или запеченной в фольге.

Белковая диета сушка. Сушка тела для женщин: ТОП-5 продуктов питания

Нередко у желающих приобрести рельефное тело возникает вопрос, с чего начать сушку тела для женщин. Основной принцип — трата меньшего числа калорий по сравнению с количеством получаемых. Следующий нюанс — поддержание метаболизма на должном уровне.

Следует не игнорировать следующее правило: при снижении потребления пищи до минимальной отметки или полном отказе от нее вы рискуете замедлить обмен веществ и не получить требуемого результата. Организму не будет хватать еды, что чревато откладыванием пищи "про запас" и остановке расхода подкожного жира. Как следствие — процесс похудения прекратится, а вы будете страдать от подавленности и головокружения.

Питание во время сушки сделайте дробным, регулярным и небольших порций. Питайтесь 4-5 раз в сутки для разгона обмена веществ с целью эффективного жиросжигания.

В меню для сушки тела для женщин включите полиненасыщенные жиры, содержащиеся в морской рыбе, орехах, авокадо и льняном масле. В рыбе также присутствуют белок и полезные жиры (Омега-3), помогающие избавляться от лишних килограммов. Из орехов сделайте выбор в пользу фундука, грецкого и кедрового.

Белковая диета сушка. Сушка тела для женщин: ТОП-5 продуктов питания

Диета для сушки тела для женщин на каждый день подразумевает включение в меню различных углеводов. Главным источником в такой период являются сложные углеводы, представленные в виде каш, риса, гречки и макарон твердых сортов. К простым углеводам относятся сладости и фрукты с содержанием сахара и фруктозы. Прибегать к полному отказу от них не следует, однако их употребление лучше оставить на первую половину дня, на время после тренировки или на вечер.

Что касается белков, то они подразделяются на животные и растительные. К первому виду относятся различные виды мяса (птица и говядина), а ко второму — бобовые культуры (фасоль, горох).

ТОП-5 продуктов для сушки тела:

  • Молочные продукты и яйца.
    Молочные продукты должны быть обезжиренными. Например, творог с жирностью не более 5%.
  • Мясо.
    Речь не идет о жирном мясе. Отличным вариантом станут отварные куриные грудки как источник чистого белка.
  • Медленноусвояемые углеводы.
    Начинайте утро со вкусной каши (только не быстрого приготовления).
  • Фрукты.
    Их употребление разрешено в небольшом количестве. Достаточно съедать одно яблоко в сутки. К разрешенному списку продуктов относятся грейпфрут и лимон, а под запретом — банан.
  • Овощи.
    В неограниченном количестве можно съедать все зеленые овощи. Главным стоп-продуктом является картофель.

От следующих продуктов необходимо отказаться:

  • сахара;
  • пирожных и хлебобулочных изделий;
  • продуктов с жирами животного происхождения (сведите на нет употребление сливочного масла, сметаны, молока и жирных сортов мяса – свинины, баранины).

Зачастую людям не хватает знаний в вопросах правильного составления меню и времени на приготовление пищи. В таком случае вам на помощь придет сервис по доставке здорового питания Level Kitchen, который избавит вас от проведения большого количества времени за плитой и походов по магазинам. Для сушки тела диетологи и повара во главе с известным спортсменом и основателем компании Денисом Гусевым разработали 2 программы:

    СНИЖЕНИЕ 1000 ККАЛ (4 приема пищи) ; СНИЖЕНИЕ 1500 ККАЛ (5 приемов пищи) .

Через день вы будете получать рацион на 2 дня в любое удобное место. В программах более 250 блюд, и ассортимент регулярно обновляется. В каждой доставке вы найдете меню с уже подсчитанными КБЖУ и столовые приборы. Все блюда уже приготовлены, вам просто остается их разогреть!

Дешевая белковая диета. Правила белковой диеты

Белковая диета считается одной из менее опасных, главное находиться на ней не более рекомендованного срока (7-10 дней), делать перерывы, а также соблюдать 3 основных правила :

      Выпивать достаточное количество жидкости – минимум два литра. Лучше всего для этого подойдет минеральная вода, которая восстановит минеральный баланс в организме.
      Принимать комплекс витаминов и микроэлементов.
    Количество калорий в сутки не должно быть меньше 1200 – это минимум для поддержания здоровья.

Разрешенные продукты :

мясо птицы без кожи (курица, индейка);
нежирная рыба;
морепродукты;
говядина, телятина;
субпродукты (печень, язык, сердце);
обезжиренные молочные продукты (творог, кефир, молоко, несладкий йогурт, несладкие творожные сырки, сыр тофу);
яичные белки;
крупы и цельнозерновой хлеб (4-6 ст. л. каши или 1 кусочек хлеба);
овощи (огурцы, помидоры, сельдерей, все виды капусты);
фрукты (яблоки, все цитрусовые);
напитки (чай и кофе без сахара, минеральная вода).

Запрещенные продукты :

любые консервы;
полуфабрикаты;
выпечка;
шоколад, зефир, конфеты и прочие сладости;
жирные молочные продукты;
фрукты, кроме яблок и цитрусовых;
овощи, содержащие крахмал, такие как картофель, бобы, кукуруза, фасоль, горох, а также овощи с большим содержанием сахара – морковь, свекла;
запрещается во время диеты пить фруктовые соки, компоты, сладкие газированные напитки, в том числе с пометкой «light»;
сахар и его заменители (фруктоза, глюкоза, сорбит).
Пищу можно готовить на пару, в мультиварке или запекать. Жарить в масле, поливать жирными соусами, майонезом запрещается. Можно добавлять натуральный соевый соус, бальзамический уксус, травы, лимонный сок, перец и соль.

Режим питания при белковой диете

Пищу нужно принимать 4-6 раз в день, причем первый прием – через полчаса после подъема, а последний – не позднее 3 часов до сна.
До 14.00 дня допускается маленькая порция сложных углеводов в виде 4-6 ст. ложек отварной гречки, овсянки, бурого риса или одного кусочка цельнозернового хлеба.
Из фруктов можно 1-2 несладких яблока или цитрусовых в первой половине дня.
После обеда белковые продукты можно есть только с некрахмалистыми овощами, такими как огурцы, помидоры, капуста, салат;
Жиров разрешается до 30 г в сутки в виде 1-2 ст. ложек льняного масла, добавленного к овощам, при этом остальная пища готовится без масла.
Чтобы избежать срыва, один раз в неделю можно включить в меню маленькую порцию любимого продукта, не входящего в список.

Как готовить блюда при белковой диете

Чтобы переход на белковое питание не стал для тебя неприятных шоком, заранее закупи разрешенные соусы и приправы, чтобы максимально разнообразить меню. Подойдут любые травы в чистом виде без добавления сахара и соли, винный, яблочный и бальзамический уксус, натуральные бульонные кубики, горчица порошковая либо в зернах, натуральный соевый соус.

Любые покупные соусы и майонез (даже постный) запрещены, вместо них заправлять салаты можно натуральным йогуртом с добавлением лимонного сока, соли и трав.

В качестве здоровых перекусов идеально подходят органические льняные чипсы, которые производят путем высушивания, а не жарки в масле.
Основные блюда придется готовить на пару, варить, тушить, запекать, жарить на сухой антипригарной сковороде. Жарка на масле и использование фритюрницы запрещено.

Мясная диета название. Мясная диета

Мясная диета

Мясная диета название. Мясная диета Мясная диета для похудения на каждый день

Мясная диета для похудения. Меню 04

      Оказывается, похудеть можно, даже не подвергая себя «пытке голодом». Сбросить лишний вес поможет диета, основанная на включении в основной рацион мясных продуктов. Данная диета, благодаря своей эффективности, приобрела колоссальную популярность. Она рассчитана на десять дней, причем увеличивать этот срок не рекомендуется. Излишнее увлечение мясом оказывает негативное влияние на организм из-за содержания в нем азотистых веществ.

      Какие продукты рекомендуются диетой, а какие под запретом

      Вполне достаточно включать в повседневный рацион 3-5 порций мясных продуктов по 100-150 г. Эффект ожидается следующий: за период диеты человек теряет 5-7 кг лишнего веса. Мясные продукты желательно разнообразить:

      • разные сорта мяса (также и мясо птицы);
      • ветчина, сосиски, колбасы.

      Еще можно пополнить рацион:

      • рыбой, морепродуктами;
      • яйцами;
      • некрахмалистыми овощами.

      Под полным запретом такие продукты:

      • крупы;
      • мучное;
      • сахар, его заменители, разные сладости;
      • молочные продукты;
      • фрукты;
      • из овощей — картофель, морковь, кукуруза;
      • алкоголь и сладкие напитки.

      Потребление соли также исключается. Улучшения вкуса можно легко добиться, используя сухие травы, лимонный сок или соевый соус (в незначительном количестве). Мясо и рыбу готовят по-разному, однако обжаривать эти продукты можно только на оливковом масле.

      Строгой нормы потребления некрахмалистых овощей мясная диета не указывает. В салаты добавляют оливковое масло, лимонный сок. Кроме салатов готовят:

      • овощные пюре;
      • запеченные блюда;
      • овощи, приготовленные на пару;
      • рагу и пр.

      После приема пищи сразу пить воду нельзя. Следует выждать час, не менее. Зато до еды, чтобы умерить аппетит, рекомендуется выпить стакан воды. За стол садиться желательно 5-6 раз в день, но после 8 часов вечера всякий прием пищи нужно прекратить.

      В жидкий рацион включают:

      • овощные соки, приготовленные самостоятельно;
      • минеральную (столовую) воду без газа;
      • травяные отвары;
      • несладкий зеленый чай.

      Тайна мясной диеты

      Мясо для организма является основным поставщиком белка. А белок, как известно, это строительный материал для наших клеток. К тому же протеины принимают участие в обменных процессах. Железо, содержащееся в растительной пище, слабо усваивается человеческим организмом. Но этот крайне необходимый элемент, когда он поставляется в наш организм из мясных продуктов, усваивается очень легко.

      К тому же мясо, богатое протеином, надолго избавляет нас от ощущения голода. Ведь переваривается белковая пища долго, и на свое усвоение она требует дополнительной затраты энергии. Такой диеты часто придерживаются спортсмены. Но любому человеку, даже далекому от системных занятий спортом, нужно уделять время физическим нагрузкам.

      Строгой нормы потребления мясных продуктов нет, но съедать за день свыше 400 г указанных продуктов — это лишнее. Разделить их следует на 3-5 приемов.

      Первый вариант диеты

      Завтрак:

      • мясо — 100 г;
      • помидор и огурец.

      Второй завтрак:

      • листовые овощи, приправленные лимонным соком.

      Обед:

      • мясо — 100 г;
      • салат из капусты и огурцов с добавлением зелени и растительного масла.

      Варианты полдника:

      • овощной сок, приготовленный самостоятельно;
      • овощное пюре.

      Ужин:

      • мясо — 100 г;
      • зеленый листовой салат, приправленный лимонным соком.

      Перед сном: ромашковый чай или зеленый чай без сахара.

      Второй вариант диеты

      Мясо разделить на 5 порций по 80 г. Овощи также разделить на указанное число порций по 100-150 г. Пищу принимать равномерно в течении дня (не позднее 8 часов вечера).

      В перерывах между трапезами желательно выпить 2 л. жидкости:

      • обычную воду;
      • минеральную (несладкую, негазированную);
      • чай;
      • отвар шиповника.

      Третий вариант диеты

      Завтрак:

      • отварное мясо — 100 г;
      • овощной гарнир.

      Второй завтрак:

      • отварное яйцо;
      • листья зеленого салата.

      Обед:

      • рыба с овощами — 200 г (можно запечь в духовке в виде одного блюда).

          Мясная диета название. Мясная диета

      Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-na-myase-i-ovoshchah-menyu-varianty-belkovo-ovoshchnoy-diety

      Белковая диета рецепты. Лирическое вступление

      Белковая диета – одна из самых популярных среди желающих сбросить вес. Объясняется это просто — белки чрезвычайно полезны для нашего организма.

      Участвуют в строении клетки, обмене веществ, транспортировке этих самых веществ и еще во многих других жизненно важных процессах.

      Борец с жиром

      Основное, так сказать, направление их деятельности при сбросе веса – достижение кетоза, состояния, когда запускается процесс расщепления жиров.

      Достигается оно при сидении на протеинах путем ограничения поступления в организм углеводов, из которых обычно поступает энергия.

      Поскольку углеводов не хватает, в ход идут жиры – в них хранится «стратегический запаса» энергии, гликоген, в котором спрятаны излишки глюкозы.

      В результате энергия достается путем расщепления жиров, они сжигаются, а мышцы при этом остаются на месте – ведь белка от таких диет в организме предостаточно и даже сверх меры.

      Именно поэтому протеин с таким удовольствием включают во всевозможные похудательные меню, о некоторых из которых я рассказывал в своей статье «Как сбросить вес за 14 дней на белковой диете» .

      Темная сторона

      Есть, правда, и другая сторона процесса – избыток белка способен обернуться проблемами. Природой не зря установлен баланс поступления всех полезных веществ в организм, и если где-то происходит перекос – то вполне вероятны негативные последствия.

      Подробно о том, что хорошо, а что плохо в такой диете, я говорил в статье «Белковые продукты как способ похудеть — за и против» , а также разбирался с тем, как она влияет на наше тело в статье «Как действует на похудение диета с высоким содержанием белка?»

      Здесь же я лишь хочу напомнить, что избыток белка может привести к проблемам с почками, печенью, поджелудочной и другими негативными последствиями (предугадать невозможно, ведь состояние организма у всех разное).

      Если уж вы решили подсесть на протеиновое меню, посоветуйтесь сначала с врачом – не обернется ли это нежелательными подобными эффектами.

      Не мясом единым

      Хочу напомнить, что белки – это не только мясо, молоко, творог и прочая пища животного происхождения. Садясь на белковую диету, подумайте о том, что немалое количество протеина содержится и в растительной пище.

      Бобовые, орехи, крупа киноа, зеленые овощи, зелень, соевые продукты (молоко, сыр тофу) – все это может стать основой вкусных блюд, которые принесут с собой одну лишь пользу . Каких и как их приготовить ? Об этом тоже речь пойдет в моей статье.

      Без правил – никуда

      Поскольку мы стремимся похудеть, не лишним будет придерживаться правил, которые помогут нам сделать это. А именно:

      Готовить нужно на пару, тушить, запекать, в мультиварке и микроволновой печи, но по возможности не жарить или жарить несильно при малом количестве жира.

      Следует ограничить поступление жиров и углеводов, но не доходить до крайности – и те и другие должны присутствовать в составе рецептов.

      Если вы намерены готовить исключительно белковую пищу длительное время, помните, что устраивать перекос в питании не рекомендуется, лучше всего, если ваше похудение таким образом не займет более двух недель.

      Перед сном лучше ничего не есть. Иначе не переваренная пища будет бродить у вас в животе всю ночь. Лучше выпейте стакан воды.

      Ну а теперь займемся приготовлением белковых и максимально сбалансированных блюд.

      Написать комментарий