Работаю в начальной школе. На днях выверяли списки первоклассников. Первого сентября ко мне придут учиться Александр Сергеевич Сушкин и Арина Родионовна Кукушкина. Ждём-с...
Отдыхали с мужем на море в отеле. И слышу с утра, что кошка орёт под балконом. Волю в кулак собрала, сползла с кровати, пошла шугануть её, попутно взяв апельсин, чтобы популярно объяснить неуместность её поведения. Открываю окно и вижу, что это не кошка, а иностранка здоровается со своими соплеменниками из соседнего корпуса. И так жалобно и протяжно: "Хелло-о-оу, хело-о-оу".
Когда мне было лет пять, у меня косил один глаз. Непостоянно, а только по нервотрёпке. И именно в такие моменты отец решал меня "воспитывать". Угрожал кулаком, когда глаз "уплывал", и бил, когда у него кончалось терпение, чтобы смотрела прямо на него.
Мой дедушка умер, когда мне было 3, 5 года. Самое ужасное, что это был день его рождения. Собралось большое количество родственников, все общались и веселились. После ранения на войне дедушка плохо ходил, были проблемы с ногами, поэтому никто не удивился, что он решил прилечь в своей комнате. Я прибежала к нему, села на краешек кровати и стала что-то рассказывать. Он улыбнулся, взял меня за руку и сказал: "Будь умницей, а я всегда буду рядом", — закрыл глаза и заснул. Оказалось, что навечно.
Мужа зовут Николай, его отчима тоже. Чтобы не путаться, их в семье называют большой Коля и маленький Коля. Мой папа тоже Николай. Через несколько месяцев после свадьбы поняла, что мы реально одна семья, когда узнала, что папа теперь у них "самый большой Коля", так как он чуть старше свёкра.
Наш кот болеет нарциссизмом. Последние два месяца он постоянно смотрится в зеркало (хотя раньше такого не было никогда). Зеркало в шкаф встроенное во весь рост. Когда кот идёт, он смотрится в него. Когда сидит на руках, тоже смотрится. Стал таскать из миски еду и жевать перед зеркалом. Недавно ночью проснулись от шуршания: кот притащил лоток к зеркалу, делал мокрое дело и пялился на себя.
Бывший муж ушел от меня к первой школьной любви. Она тоже к нему ушла от мужа. Дети ходят в гости к папе и тете Юле, обошлись без драмы... А он теперь ко мне бегает — не, не трахаться, а присесть на уши и на нее пожаловаться. И готовит она не так, как он привык (у меня); и дома курить не разрешает; и книжки любимые у нее не те! Посылать страшно — вдруг на общении с детьми скажется, а слушать — уши в трубочку сворачиваются.
Надоело готовить. Предложила мужу побыть поваром. Цель — борщ. Надо было видеть и слышать, что происходило на кухне. В конце вид у него был, будто смену отпахал. И он выдал: "Бля, надышался тут всяких испарений, плохо мне. И вообще, готовить — это вредно для здоровья!" Теперь с пониманием помогает на кухне. Борщ был вкусным.
Дочка вышла замуж за итальянца. Увиделись спустя четыре года, когда она внука привезла трёхлетнего нам с мужем показать. Решили они поехать вдвоем отдохнуть на пару недель, а внука нам оставили. По-русски он не бельмеса. Думаю — что ж делать-то?! Захожу в комнату — сидит он в куче своего говна на моем паркете и размазывает его! Я: "Еб твою мать!" — и бегу к нему возмущенная, он вскакивает и орет: "Мама-Мия! Мама-Мия!" — и круги начинает наматывать, и за голову хватает себя. Как я с него ржала. Комичный очень парень)
В детстве у меня была подруга, которая слегка отставала в развитии, и у нее был дефект пальцев (отсутствовали верхние фаланги мизинцев как на руках, так и на ногах), но это не мешало мне и еще одной девочке с ней дружить, хотя все кругом твердили нам: "Да как вы с ней дружите, она же убогая, недоразвитая...". Сейчас эта девушка выглядит лучше многих моих нынешних подруг, нормально зарабатывает со своим средне-специальным образованием и пишет сообщения мне грамотнее и адекватнее, чем многие!
Моего попугая зовут Чили. Поэтому каждый день у нас происходит: захват Чили, государственный переворот (вниз головой) Чили, голод в Чили, беспорядки в Чили и народные волнения. Забавно смотреть, когда на ругательства попугая из соседней комнаты муж объясняет гостям: "Все ок, это просто у Чили революция".
Утром мой семнадцатилетний пёс проснулся как обычно. Но почему-то не вставал сам. Я подошла размять ему лапки, а он посмотрел на меня и упал на мои руки. Он умер. И хоть я понимаю, что это старость, и это может случиться совершенно с каждым из нас, но 17 лет жизни бок о бок - это целая вечность.
Бесит, когда водители не дожидаются, пока ты перейдешь дорогу. Я не имею никаких проблем с передвижением, не торможу, и вообще у меня довольно быстрый шаг. Но они же спешат! Чуть ли не по пяткам едут! Бесят! За три секунды ожидания не развалитесь!
Как-то жили в мотеле с парнем. Он ушёл на работу, а меня приспичило в туалете посидеть. После сего действия понимаю, что ничего не смывается, всё забилось. Попадос! Звоню парню, тот говорит спуститься на ресепшн и объяснить ситуацию. Я понимаю, что не хочу, чтобы мои какашульки смотрел какой-то мужик, ибо девушки только бабочками срать могут. Окей, не придумала ничего лучше, как выловить их рукой.
Отец недавно рассказал, как познакомился с моей мамой. У него была проблема с коленом — в любой момент могло согнуться. И вот шёл он делать предложение другой девушке. Идёт, кольцо рассматривает. И вдруг колено согнулось, да так, что ему пришлось на него встать. А встал он прямо перед моей матерью. И вот стоит он перед ней на одном колене, в руках футлярчик с кольцом. Мама сразу ему отвечает с улыбкой "я согласна". Отец сам не знал почему, но сразу же передумал жениться на той девушке. И вот спустя много лет счастливой семейной жизни он понял — это была настоящая любовь с первого взгляда.
Левая сторона у меня какая-то несчастливая. В детстве сломала левое ребро, никому не сказала, и оно срослось неправильно. Потом был ушиб локтевого сустава левого - теперь ноет, если несу что-то тяжелое. В большой палец сноубордом влетели на склоне, год болел. Стукнула левое колено - менисцит. Через год внезапно крузартроз, опять слева. Только подлечила, подвернула ногу на репетиции с надрывом связки. Еще через год - ротационная травма мениска. Теперь запястье заболело. И всё исключительно слева.
Полгода рисовала картину. Руки из жопы, старалась все аккуратно сделать. В итоге должна быть женщина-змея с мечом. Рисовала в альбоме и он всегда лежал открытый, то есть рисунок было видно. Моему парню нужно было записать название песни, и, конечно, он написал все прямо на рисунке. У меня прям подгорело, он сказал, что песня была важнее, чем моя мазня, я орала до хрипоты. Нет у меня больше парня.
Когда моей знакомой было 13 лет, она принесла домой щенка, выкупала его в ванной и расчесала папиной расчёской для бороды, сама ему об этом потом и сообщила. Отец и так был под градусом, а после услышанного озверел. В итоге избил ребёнка до полусмерти с переломом носа и вывихами, зрение в левом глазу пропало, левая грудь, которая формировалась, перестала расти. Девушке 21 год, полуслепая, с одной грудью, нос сросся криво, заикается и боится мужчин.