Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мотивация к действию

14.01.2016 в 22:33

Мотивация к действию

1. создайте видение своей жизни.

Создайте шикарное настроение и опишите в деталях как должно выглядеть видение вашей жизни, по-простому ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где вы будете жить, в каком состоянии вы будете находиться, и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Вложите в описание эмоции.
Мотивация к действиюНе просто красивый дом, а для чего он вам, что вы переживаете, находясь в нем, какая обстановка, кто там с вами. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как текущих, так и более отдаленных целей.

2. визуализируйте свое будущее.

Как можно чаще визуализируйте свое видение жизни. Закройте глаза и представьте себя увлеченным тем, чем вы хотели бы заниматься. В том случае, если вы хотите достичь лучшей физической формы, представьте, к примеру, как вы, здоровый и стройный, занимаетесь в тренажерном зале или бегаете по утрам. Лишь в том случае, если вы мечтаете открыть своедело, вообразите себя в день открытия бизнеса, как вы приветствуете работников и своих первых клиентов. Создавайте яркие образы, переживайте их эмоционально. Подключайте свои основные органы чувств. Что вы видите, слышите, чувствуете, какие запахи витают вокруг. Максимально яркие и приятные образы.

3. учиться, учиться, учиться.

Учитесь, читайте, посещайте семинары лучших тренеров по мотивации, которые сами достигли в жизни высот, к которым вы стремитесь. У них есть тайные ключи и к вашему успеху. Обсуждайте прочитанное, слушайте, пробуйте и испытывайте на себе все, что может приблизить вас к вашей цели или мечте. Скажем, если вы хотите стать писателем, вы можете записаться на курсы, учиться дистанционно, читать книги, писать, общаться с другими писателями, принимать участие в выставках и семинарах, и т. д. знакомьтесь с историями успеха окружающих вас людей. В книгах и интернете достаточно биографий и автобиографий обычных людей, которые достигли необычных результатов и совершили удивительные поступки. Вариантов много. Главное выбрать и действовать.

4. поддерживайте порядок и чистоту.

Ваш внешний вид, запах исходящий от вас, правильно подобранный имидж это одна часть вашего успеха. Чистое, опрятное и хорошо организованное рабочее место, дом, офис являются важными условиями достижения целей. Грязь вокруг ведет к появлению мусора внутри нас самих. Упорядочьте свою жизнь, и вы найдете больше энергии и ясности в каждом своем дне. Будьте внимательны к чистоте вокруг. Ведь вы же знаете, что внутри, то и наружи. Закон в обе стороны работает.

5. правильно питайтесь.

Многие проходят мимо этого важного пункта. Правильное питание дает нам энергию, необходимую для создания счастливой жизни. Создайте себе рацион питания, в который обязательно включите все минералы, витамины и питательные вещества, которые так необходимы вашему организму. Нет необходимости садиться на сложные диеты, но очень важно, чтобы ваше питание было регулярным, вкусным и полноценным. Никакого фастфуд, питайтесь здоровой пищей. Включите в рацион свежие овощи и фрукты, пейте чистую воду, до 1, 5 литров в день и перестаньте обжираться на ночь. Результаты удивят вас.

6. перемены к лучшему.

Когда в вашей жизни долгое время ничего не меняется, вы привыкаете к этому, то многие вещи для вас становятся обыденными. Потихонечку вы засыпаете, и новый ремонт, автомобиль, человек, уже не вызывают в вас такой силы эмоций. Пришло время совершить перемены. Протрясите свой гардероб, освободитесь от вещей, которые вы больше года не надевали. Просмотрите фото архив и удалите фотографии, которые напоминают вам не саамы лучшие годы вашей жизни. Совершите дома маленькую перестановку, смените шторы, передвиньте телевизор, поменяйте коврик у дверей. Сделайте хоть что-нибудь. Сдвиньтесь с мертвой точки. Так же и ваша энергетика начнет двигаться вслед за переменами.

Мотивация к действию

«Любое тело будет продолжать сохранять состояние покоя, либо равномерного прямолинейного движения, до тех пор, пока на него не подействуют другие тела»

Так гласит первый закон Ньютона. Это физическое свойство еще называется инерцией. И как ни никогда кстати, этот закон позволяет провести аналогию с мотивацией человека на какие-либо действия.
Мотивация к действию

Мотивация – это побуждение к действию. Ее принято делить на внешнюю и внутреннюю, а также на положительную и отрицательную. Если мотивация основана на личных желаниях человека – она внутренняя; если же она навязана извне – внешняя. Положительная мотивация возникает от желания достичь чего-то, а отрицательная – от страха.

Высшая форма мотивации, которая является, по мнению большинства специалистов, ключом к прогрессу личности, — внутренняя положительная, т.е. когда человек сам стремится достичь определенных целей.

Низшей формой мотивации, считается внешняя отрицательная – когда человека какой-то угрозой заставляют сделать что-то.

«Можно заставить лошадь подойти к воде, но нельзя заставить ее пить»

Так звучит американская поговорка. Так как же нам вызвать в человеке (а не навязать ему) желание что-то делать? Давайте определимся с этим и сформируем несколько способов или так сказать шагов для этого.

Как повышать мотивацию

1. Нам необходимо руководствоваться не своими интересами, а интересами личности. Человека не особо интересуют наши цели и желания, соответственно, навряд ли они вызовут в нем желание активно действовать. Для того, чтобы вызвать у него действительно должную мотивацию, нам необходимо сначала выяснить то, что важно для него, и исходить из этого.

2. Нужно приоткрыть ему завесу положительной перспективы воплощения в жизнь его целей. Желательно сделать это ярко, красочно. Нужно дать ему буквально почувствовать его положительные эмоции при достижении его целей.

3. Необходимо дать человеку понять, что он уже обладает либо сможет научиться всем качествам и навыкам, которые необходимы ему для достижения его целей. Другими словами, сделать так, чтобы человек поверил в себя и в свои силы.

4. Искренность на всем протяжении мотивирования. Не нужно делать только вид, что тебе интересна его личность – нужно искренне интересоваться ей. Любая неискренность подсознательно чувствуется любым человеком, и может ему навредить.

5. Сделать так, чтобы человек сам себя убедил в важности достижения его цели. Сделать это можно, например, вопросом: «Что тебе даст достижение твоей цели»?

6. Помнить, что наша цель – на навязать мотивацию, а открыть человека самому себе, помочь ему «вытащить» его мотивацию изнутри.

И самое главное: вызывая в других жгучее желание к достижению их целей, мы самомотивируемся , т.е. вызываем аналогичное желание у себя. А это только поможет нам стать более яркой и развитой личностью.

Мотивация к спорту. Причины мотивации в спорте

Наверное, мотивация для занятия спортом — это еще более сложный вопрос, чем сам тренировочный процесс. И это не пустые слова. Спорт великих достижений это, в первую очередь, не талант и даже не мастерство. Это характер и сила воли. Ни один великий спортсмен не достиг бы своих спортивных достижений без упорства и железной силы воли: когда слово «хочу» заменяется словом «надо» и никакие отговорки здесь не действуют. И пускай даже если великий бразильский футболист Ромарио в своё время рассказывал, что тренировки это для слабых, а сильным они не нужны, то эти слова нужно расценивать только как шутку и не более. Чтобы достигать чего-то в спорте, неважно, или получить олимпийские награды или просто достигнуть цели похудеть, нужно прежде всего уметь выходить из привычной зоны комфорта. Без этого никак, таковы суровые реалии. Что посеешь, то и пожнёшь.

Но где же искать мотивацию к спорту? Существуют так называемые мотивирующие факторы, к которым относятся:

  • Достижение успеха. Успех в любом виде спорта приносит спортсмену огромное удовольствие, дает ему почувствовать результат собственного труда и усердия, и чем сложнее и тернистей был этот путь, тем больше будет степень удовлетворения.
  • Признание со стороны других людей, которое подпитывает чувство собственного достоинства и самоуважения. Человек чувствует себя, как минимум, не хуже остальных.
  • Возможность роста и развития, придающая человеку уверенность в будущем.
  • Само содержание спортивной деятельности, стимулирующее развитие спортсмена. Любой тренировочный процесс должен быть разнообразным, что как можно лучше скажется на спортивных результатах.

Сильнейшая мотивация к действию. Мотивирующие цитаты — 99 Лучших Мотивирующих Цитат

Вы всегда готовы сделать решительный шаг, даже тогда, когда Ваш мотивация на полном нуле? Что Вам хочется слышать ил увидеть в этот момент? Ваша лень и нежелание что-то делать полностью захватывают Вас…

На мой взгляд именно в этот момент требуется некая подпитка из вне…Нужен источник, который бы поддержал и помог двигаться дальше к своей цели, к своим мечтам. Составлять и достигать цели и результат, лучше конечно вместе, именно по этой причине, мы создали мастер группу, в которую попасть сможете и Вы тут .

Буквально недавно я нашла в интернете и выложила эти мотивирующие цитаты. Возможно, для Вас они также окажутся источником вдохновения и мотивации, источник, который даст силы и поддержит любое Ваше движение и направление развития.

Ознакомьтесь с и запомните эти мотивирующие цитаты прямо сейчас:

Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать, как получится / Сидней Смит

Кто может, тот делает, кто не может, тот критикует / Чак Паланик

Всегда делай то, что ты боишься сделать / Ральф Уолдо Эмерсон

Успех чаще выпадает на долю того, кто смело действует, но его редко добиваются те, кто проявляет робость и постоянно опасается последствий / Джавахарлал Неру

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали / Ричард Бах

Жить — это не значит дышать, это значит действовать. Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь / Жан – Жак Руссо

В каждом нападении есть победная музыка / Ф. Ницше “Так говорил Заратустра”

Настоящие свойства человека обнаруживаются лишь тогда, когда наступает время проявить, доказать их на деле / Людвиг Фейербах

Созерцательная жизнь часто очень безрадостна. Нужно больше действовать, меньше думать и не быть сторонним свидетелем собственной жизни / Никола Шамфор

Даже если ты проиграл, пройдёт время, и ты поймёшь, что слова «я попробовал и не смог» звучат куда достойнее, честнее, выше и сильнее банального оправдания «я мог бы, если бы попробовал» / Аль Квотион

Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти. Действие — основной ключ к успеху / Пабло Пикассо

Видео МОТИВАЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ. НЕ Жалей Себя - ИДИ И ДЕЛАЙ

Действия позволяющие повысить мотивацию учащихся. Как родителям повышать учебную мотивацию школьников

1. Обсудите с ваши ребенком важность школы и образования. Это очень важно.

2. Спрашивайте вашего ребенка каждый день, как прошел его день в школе. Удостоверьтесь, что он вам рассказывает подробности.

3. Узнайте: задали ли ему домашнее задание или какой-либо проект в классе, который он должен сделать.

4. Если у вашего ребенка нет никакого домашнего задания, удостоверьтесь, что они тратят по крайней мере 30 минут на изучение, просмотр и практику уроков.

5. Прочтите и поговорите с вашим ребенком о каких-либо признаках его прогресса, который он делает дома. Если необходимо, поставьте какие-либо ограничения на его действия или сделайте что-либо по поводу его плохого поведения.

6. Поощряйте позитивные действия. Не надо концентрировать ваше внимание только на его негативных действиях или плохом поведении.

7. Поддержите вашего ребенка, если даже он плохо сдал какой-либо экзамен или тест.

8. Если у вашего ребенка проблемы в учебе, ему необходима дополнительная помощь учителя, домашнего репетитора.

9. Поговорите с его учителем о различных альтернативах или источниках, которые могут помочь вашему ребенку, если же у него или нее есть проблемы в учебе.

10. Самое главное: регулярно будьте в постоянном контакте с учителями вашего ребенка, которые следят за успеваемостью и поведением вашего ребенка в школе.

11. Чётко ставьте цели перед подростком: чего хотим добиться, какими знаниями обладать.

12. Определяйте и оглашайте сроки реализации поставленной цели (когда я это исправлю, выучу).

13. По возможности, определяйте прикладную направленность обучения. ( Зачем мне это надо знать, как я это применю в жизни?).

14. Чёткое и своевременно отслеживайте результаты деятельности собственного ребёнка в процессе всей работы (учёбы).

15. Разработайте приемы поощрения (похвала при всей семье). Хвалите за дело – стимулируйте мотивацию.

16. Позитивно, регулярно поддерживайте подростка. Доброе слово и дельный совет лучше порицания.

17. Формируйте положительный стимул для обретения новых знаний в школе.

18. Так как ведущая деятельность подростка – общение, группирование, обучение должно происходить через общение. Оцените положительные действия ребёнка, спросите мнение по предмету, обсудите с ним предмет.

19. Не сравнивайте результаты обучения вашего подростка с ребятами из класса, это может привести к раздражению.

20. Любите ребенка.

Мотивация к жизни. Почему люди теряют мотивацию к жизни?

Во-первых, это зависит от воспитания . С детства нам твердили родители, что вокруг всё куплено и обычному человеку без денег ничего не добиться. Поэтому «иди, деточка, на завод и проработай там до самой пенсии. А все твои детские мечты об успешной карьере певицы или актрисы – это несерьёзно».

И так происходит от поколения к поколению. Люди сами в жизни ничего не достигают из-за неправильного мировоззрения и внушают то же самое своим детям.

Во-вторых, слишком завышены требования для молодых специалистов. То им опыт подавай, то подходящий возраст (18–25 лет), то всё и сразу. А где же, позвольте спросить, юное дарование наберётся опыта, если вы его на работу не берёте?

Так люди и скатываются на социальное дно. Не из-за того, что ничего не умеют, а потому, что им даже не дали возможности хотя бы что-то доказать.

И, наконец, в-третьих. Больше всего препятствий на пути к успеху создаёт обычная человеческая лень . И вправду, а зачем строить свою жизнь сегодня, если можно сделать это завтра, через месяц, год.

Может, некоторые думают, что людям, достигшим успеха, всё далось легко? Увы, это не так. Найдите себе работу по душе и отдавайтесь ей целиком и полностью. Тогда есть все шансы.

Мотивация к жизни. Почему люди теряют мотивацию к жизни?

Написать комментарий